Перейти к содержимому

Фотография

Священник-самозванец уничтожил на краснодарском кладбище старинные надгробия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   Roman

Roman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28
  • 64 сообщений
  • 64 тем
  • Время онлайн: 59m 22s

Лжесвященник развернул на Всесвятском кладбище строительную деятельность в ущерб дореволюционным могилам.

Заместитель руководителя управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей Краснодарского края Галина Полтавец сообщила о ситуации, сложившейся на Всесвятском кладбище, сотрудники управления узнали из устных обращений граждан.

 

Специалисты выезжали на кладбище и убедились, что на месте нескольких ранее существовавших могил возведены строения и забетонирована небольшая площадка. Сейчас определяется количество поврежденных могил: эта процедура усложнена отсутствием подробных сведений о кладбище. Также выясняется законность проведенных работ.

Как рассказали «Югополису» работники кладбища, Олег Пучинкин, называющий себя священником, организовал строительство часовни на месте могил.

 

— В 2010-м Олег Пучинкин получил благословление епархии на восстановление заброшенной могилы епископа Памфила, убитого, по мнению верующих, в Краснодаре в 30-х годах, - сообщил «Югополису» секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархииотец Евгений (Хаджипараш). — После этого он без благословлениямитрополита Исидора развернул строительную деятельность на кладбище, затронув другие могилы. При этом он собирал с людей деньги на возведение различных церковных строений.

 

Назвав себя священником, Олег Пучинкин вступил в городскую комиссию по реставрации Всесвятского кладбища и в ее составе участвовал в решении различных вопросов.

В настоящее время владыка Исидор обратился в администрацию города с просьбой вывести Олега Пучинкина из состава комиссии.

 

По данным управления по охране историко-культурных ценностей, общественность собирается обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Кроме того, сейчас решается вопрос о восстановлении уничтоженных надгробий с изучением архивных материалов и участием историков. Не исключено, что самовольные постройки придется снести.

 

Прикрепленный файл  466x10000_out__.jpg   99К   0 Количество загрузок:





Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных