Перейти к содержимому

Фотография

Кому положены льготы по оплате услуг ЖКХ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s
Все эти льготы давно отменены и заменены субсидиями.
ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О КОМПЕНСАЦИИ ЖИТЕЛЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ РАСХОДОВ
НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Краснодарского края
от 12 июля 2006 г. N 2356-П

(в ред. Законов Краснодарского края
от 29.12.2006 N 1175-КЗ, от 11.11.2008 N 1578-КЗ,
от 05.04.2010 N 1929-КЗ)

Настоящий Закон принят в целях реализации нормативных правовых актов Российской Федерации, устанавливающих меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

1. Настоящий Закон регулирует предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жителям Краснодарского края (далее - жители края), имеющим право на социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на основании следующих нормативных правовых актов Российской Федерации:
Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";
Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";
Федерального закона от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
2. Действие настоящего Закона распространяется на иные категории граждан, на которых в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, распространяется действие нормативных правовых актов, указанных в части 1 настоящей статьи.
3. Утратил силу. - Закон Краснодарского края от 11.11.2008 N 1578-КЗ.

Статья 2. Оплата жилого помещения и коммунальных услуг

Жители края, имеющие право на получение соответствующих мер социальной поддержки, производят оплату жилого помещения и коммунальных услуг по установленным ставкам и тарифам в полном объеме в сроки, установленные статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Статья 3. Предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с настоящим Законом предоставляются органами социальной защиты населения Краснодарского края в форме компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Компенсация расходов на оплату твердого топлива и в установленных федеральным законодательством случаях его доставки жителям края, проживающим в домах с печным отоплением, выплачивается один раз в год - не позднее второго квартала календарного года. Компенсация расходов на оплату твердого топлива устанавливается в размере 50 процентов от суммы, определенной для каждого муниципального образования Краснодарского края (городского округа, муниципального района) путем сложения стоимости 80 процентов норматива потребления угля, установленного органами местного самоуправления для продажи населению, умноженного на среднюю цену 1 тонны угля, и стоимости 20 процентов норматива потребления дров, установленного органами местного самоуправления для продажи населению, умноженного на среднюю цену 1 кубометра дров твердых пород дерева; компенсация расходов по доставке твердого топлива устанавливается в размере 50 процентов средней стоимости данных услуг. Средние цены на твердое топливо (уголь, дрова) и средняя стоимость услуг по его доставке определяются в порядке, установленном администрацией Краснодарского края.
(абзац введен Законом Краснодарского края от 11.11.2008 N 1578-КЗ)
В случае, если в результате принятия нормативного правового акта Краснодарского края, устанавливающего нормативы потребления электроэнергии, уменьшается размер компенсационной выплаты за электроэнергию для отдельных граждан, меры социальной поддержки которым предоставляются в соответствии с настоящим Законом, компенсация расходов за электроэнергию этим гражданам сохраняется в размерах, установленных до изменения нормативов потребления электроэнергии, и выплачивается в этих размерах до очередного перерасчета, позволяющего установить более высокие размеры компенсации.
(абзац введен Законом Краснодарского края от 05.04.2010 N 1929-КЗ)
2. Порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг определяется администрацией Краснодарского края.

Статья 4. Источник финансирования денежной компенсации жителям Краснодарского края расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Выплата жителям Краснодарского края денежной компенсации их расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета Краснодарскому краю.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава администрации
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ
г. Краснодар
28 июля 2006 года
N 1070-КЗ



Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных