Перейти к содержимому

Фотография

Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
OFFLINE   Yes

Yes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 53 сообщений
  • 53 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 2h 4m 12s

Представьте себе паспорт размером с банковскую карту. И на нём вся нужная инфа. Удобно, практично и современно, не так ли? Это не фантастика – уже в текущем году вы имеете шанс оказаться счастливым обладателем такого удостоверения личности) http://ria.ru/societ...1041122786.html Кстати, выглядит электронный паспорт России очень солидно и красиво)

 

Первой ласточкой станут четыре региона РФ: Крым, Севастополь, Краснодар и Ростов-на-Дону. То есть введение электронных паспортов начнётся в форме пилотного проекта именно там. Если вы не попадаете территориально, поспешите в эти регионы и войдите в число первых. Честно говоря, мне уже не терпится…))

 

Что будет на данном документе:

фото на лицевой стороне, ФИО, пол, дата и место рождения, дата оформления, номер паспорта и срок его действия. А на второй стороне – ИНН, номер паспорта, СНИЛС, код выдающего органа и машиночитаемая запись. В общем, максимум инфы о человеке на одной карточке) Кстати, электронный паспорт можно будет использовать не только, как собственно паспорт, но и как носитель инфы об истории болезни в поликлинике или банковской истории. Очень функционально и удобно) http://riafan.ru/187...ta-v-2015-godu/

 

Кстати насколько я знаю, не все сегодня успели по достоинству оценить преимущества нового документа. Но, думаю, это дело времени, ведь использование электронного паспорта заметно улучшит качество услуг и упростит социальную жизнь. Так что наше государство не зря затеяло это нововведение. Вот протестирует на примере четырёх регионов и…) Короче говоря, готовьтесь к получению электронного паспорта – мы же в 21 веке живём ;)

http://vz.ru/society.../31/720882.html





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   suslik

suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 2h 55m 20s

А в чём проблема-то? Почему не все хотят получать электронный паспорт? Я никаких недостатков не вижу, здесь одни удобства. Ввели бы уже во всех регионах РФ) Чё только пилотный проект начинают…



#3
OFFLINE   TanyaT

TanyaT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 95 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 8h 35m 17s

Да потому что это бред какой-то! Лично меня электронный паспорт вообще не впечатляет! Мне без разницы как он выглядит и что в нём может хранится! Да и тем более не мало времени потребуется чтобы все на него перешли! 



#4
OFFLINE   RRrr

RRrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 79 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 11h 23m 56s

Да потому что это бред какой-то! Лично меня электронный паспорт вообще не впечатляет! Мне без разницы как он выглядит и что в нём может хранится! Да и тем более не мало времени потребуется чтобы все на него перешли! 

Я с вами не согласен, Россия сегодня благодаря нашему правительству движется вперед, пора уже отходить от устарелых привычек, и принимать что-то новое и усовершенствованное! мне эта идея очень нравиться, я думаю, что многим будет плевать на то, сколько времени уйдет на получение электронного удостоверения!

http://www.mn.ru/soc.../326577549.html



#5
OFFLINE   AlexeyVasilkin

AlexeyVasilkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 12m 47s

Да потому что это бред какой-то! Лично меня электронный паспорт вообще не впечатляет! Мне без разницы как он выглядит и что в нём может хранится! Да и тем более не мало времени потребуется чтобы все на него перешли! 

Да почему сразу бред, что вы ко всему новому так отрицательно относитесь? Новости о России радуют с каждым днем все больше, и нужно принимать все новое как должное, ведь будет только лучше.

karta1000.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных