Перейти к содержимому

Фотография

Как Минздрав меня от очереди спас

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
OFFLINE   SofiySan

SofiySan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22
  • 88 сообщений
  • 88 тем
  • Время онлайн: 12h 24m

66985_900.jpg

 

Ух, друзья, ну и денек сегодня выдался.

 

Угораздило же меня заболеть, да еще и во время праздничных выходных: насморк ручьем, температура 38,  легкие забиты какой-то противной слизью… Несколько дней назад приезжала бабушка, пробовала лечить ромашкой, каланхое (или как-то так), лимоном и медом, но, судя по всему, слишком уж «глубоко засела» эта болячка и простыми народными средствами выгнать ее невозможно. Пришлось натянуть теплый пуховик и отправиться в поликлинику.

 

Тут сразу вспомнился старый анекдот: «Разновидности очередей в больнице: по записи, по талонам, живая очередь, “я только спросить”». Примерно то же самое ждало и меня, поэтому пришлось прихватить с собой книгу, но почитать так и не удалось. Всему виной бабушки).

 

Нет, серьезно, они все время что-то рассказывают. Одна бабулька так вообще уверяла всю очередь в том, что Минздрав безбожно сокращает расходы на медобслуживание.  И знаете, так уверенно говорила, что мне интересно стало, пришлось залезть в интернет и почитать, действительно ли бабушка так хорошо осведомлена.

 

Оказалось, что слухи по поводу уменьшения расходов на ОМС действительно ходят, но Минздрав РФ официально их опроверг: http://ria.ru/societ...1041830947.html. И даже больше: нормативы финансирования базовой программы ОМС повышаются в 2015 году на 18,7%.

 

О, видели бы вы, друзья, как радовались бабушки этой новости (хотя, сказать по правде, я не совсем понимаю, чему тут радоваться: как ходили бесплатно ко всем специалистам, так и будем ходить), начали правительство расхваливать. И даже меня вперед пропустили, видимо, чтоб дольше сплетничать. Вот так, друзья, и ходи по больницам.

 

 

 





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Almost

Almost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106
  • 120 сообщений
  • 100 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 16h 35m 28s

Забавная история)



#3
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

И даже меня вперед пропустили, видимо, чтоб дольше сплетничать. Вот так, друзья, и ходи по больницам.

прям порадовало, теперь понятно, и сто процентов верно высказывание что ходят не лечиться а поболтать, это как на маршрутках катаются. 

Хотя в остальном у нас с медициной все хорошо, можно еще лучше все сделать, но всему свое время. у других намного хуже. 



#4
OFFLINE   AntonAbakan

AntonAbakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 97 сообщений
  • 1 тем
  • Время онлайн: 1h 13m 5s

А где ж у нас все хорошо с медициной? Минздрав это точно такая же продажная организация, как и все остальные. Все деньги все равно идут в карманы людей, которые стоят у кормушки! А простых граждан только завтраками кормят . 



#5
OFFLINE   MikhailAbramov

MikhailAbramov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 93 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 1h 57m 1s

А где ж у нас все хорошо с медициной? Минздрав это точно такая же продажная организация, как и все остальные. Все деньги все равно идут в карманы людей, которые стоят у кормушки! А простых граждан только завтраками кормят . 

Друг мой, ты живешь вчерашним днем. Главными целями борьбы с коррупцией в нашей стране стали Министерство Обороны и Министерство Здравоохранения. Если бы чаще смотрел новости России, то прекрасно это понимал бы.



#6
OFFLINE   Alisanet

Alisanet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6
  • 78 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 8h 29m 52s

А где ж у нас все хорошо с медициной? Минздрав это точно такая же продажная организация, как и все остальные. Все деньги все равно идут в карманы людей, которые стоят у кормушки! А простых граждан только завтраками кормят . 

Если вас не устраивает, что Россия сегодня оплачивает ваши медицинские счета из бюджета страны, а не из вашего кармана, поезжайте в США - посмотрим, хватит ли вам денег на простой осмотр врача! В других странах медицина стоит очень и очень дорого! Вы даже себе не представляете, а критикуете нашу российскую бесплатную. Не хорошо!

751e9cdd44ea.jpg



#7
OFFLINE   EvaFavorskaya

EvaFavorskaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 68 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 3h 34m 34s

ой, да ладно вам ругаться, ну бабушки и правда, бывает, неправильно поймут, а потом нас  с вами пугают))) ну какие проблемы могут быть в программе омс? как было, так и останется. медицина так же останется платной. вот, кому интересно, скворцова подтвердила: http://m.newsru.com/...c2014/skvo.html



#8
OFFLINE   AntonAbakan

AntonAbakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 97 сообщений
  • 1 тем
  • Время онлайн: 1h 13m 5s

Если вас не устраивает, что Россия сегодня оплачивает ваши медицинские счета из бюджета страны, а не из вашего кармана, поезжайте в США - посмотрим, хватит ли вам денег на простой осмотр врача! В других странах медицина стоит очень и очень дорого! Вы даже себе не представляете, а критикуете нашу российскую бесплатную. Не хорошо!

 

Господи, вот как можно так говорить? Да весь наш Минздрав содержится из нашего кармана. Мы налоги вообще-то  платим или вы не платите? Естественно, что они просто обязаны лечить нас абсолютно бесплатно, что они в принципе и делают, но вот качество этого лечения оставляет желать лучшего . 



#9
OFFLINE   MikhailAbramov

MikhailAbramov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 93 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 1h 57m 1s

Господи, вот как можно так говорить? Да весь наш Минздрав содержится из нашего кармана. Мы налоги вообще-то  платим или вы не платите? Естественно, что они просто обязаны лечить нас абсолютно бесплатно, что они в принципе и делают, но вот качество этого лечения оставляет желать лучшего . 

 

По-моему Россия сегодня также и заботится о качестве предоставляемых медицинских услуг. Или ты хочешь, чтобы в твоей захудалой районной поликлинике было самое лучшее оборудование? Безусловно, такое будет, но не сразу.



#10
OFFLINE   Alisanet

Alisanet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6
  • 78 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 8h 29m 52s

многие иностранцы предпочитают именно в России делать операции, проводить процедуры эстетического характера, так как даже платные услуги у нас значительно дешевле, чем в других странах. Внутренняя политика России способствует развитию медицины, спорта, что благоприятно сказывается на здоровье россиян.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных