Перейти к содержимому

Фотография

Необычные и опасные растения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   Almost

Almost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106
  • 120 сообщений
  • 100 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 16h 35m 28s

Кровоточащий гриб

Этот гриб можно встретить в Северной Америке и Европе, произрастает он на земле осенью в сосновых или еловых лесах. При всем своем жутком виде, этот гриб совсем не токсичен, хотя и не съедобен из-за своего невыносимо горького вкуса. Кровоточащий гриб, очевидно, получил такое броское прозвище из-за красной жидкости, которая сочится из молодых грибов. Интересен тот факт, что красная слизь отлично помогает избавиться от синяков, так что ее можно использовать в лечебных целях.

krovotochashchiy_grib.jpg

 

Гриб морская звезда

Чрезвычайно внешне неприятный гриб, который похож на маленького некрасивого осьминога. Кроме неприятного внешнего вида гриб морская звезда отличается еще и пренеприятным запахом, который он распространяет по всей округе. Этот  запах привлекает мух, которые являются главными переносчиками спор. Гриб не ядовит, но и не съедобен – вряд ли кто-то решится попробовать это отвратительное вонючее создание на вкус.

grib_morskaya_zvezda.jpg

 

 

Кедрово-яблочный гниющий гриб

Это паразитический грибок, который способен поражать плодовые яблочные деревья, а также кедровые деревья. Это довольно опасная для растения болезнь, которая может привести к тому, что целая яблочная плантация окажется непригодной для снятия урожая. С этим грибковым заболеванием ведется активная борьба: существуют специальные химикаты, которые могут обезопасить деревья, но, тем не менее, не редки случаи заболевания яблонь и кедров этой болезнью. После инфицирования на плоде начинают расти странные конусообразные отростки, которые питаются соками плода и превращают его в безжизненный гнилой ком.

kedrovo-yablochnyy_gniyushchiy_grib.jpg

 

Лилия-кобра

сли вы наивно полагаете, что человек последнее звено в пищевой цепи, то вы ошибаетесь. Позволим себе напомнить, доминантным в цепи является существо, которое может прокормить себя, а также воспроизвести себе подобных, затратив минимум усилий. Именно поэтому человек изобрел фастфуд и виагру. И как бы нам не хотелось думать, что homo sapiens  – лучший охотник на земле, к сожалению, это не так.

Лучшим охотником является именно дарлингтония. Кроме того человеку, чтобы утолить голод, необходимо все делать самому: готовить, жевать и т.д. В то время как к дарлингтонии еда летит сама, по собственному желанию. Зачастую ее называют Лилия-кобра. Сравнение с коброй она заслужила из-за лепестка-ловушки, по форме и расцветке напоминающего капюшон змеи. Согласитесь, комплимент более чем лестный, учитывая, что укус кобры некоторые считают опаснее пули.

Darlingtonia-californica-570x427.jpg

 

Гура Крепитанс или дерево-песочница

 

А первое место по праву занимает тропическое растение с латинским названием «гура крепитанс» или дерево-песочница. Хотя уместнее было бы назвать его деревом – гранатой. Его плоды разрываются с такой силой, что семена выстреливают со скоростью 160 километров в час – это намного больше, чем скоростное ограничение в городе. Да, да. Семена этого дерева находят в сотнях метров от самого дерева.

Hura-crepitans-570x380.jpg





Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных