Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
OFFLINE   Elena

Elena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17
  • 89 сообщений
  • 45 тем
  • Время онлайн: 7h 58m 28s

Российские ученые занялись созданием «геномного портрета» русского человека.. http://vz.ru/news/2015/2/6/728322.html

Потрясающе. То есть  через некоторое время мы сможем, в  буквальном смысле, увидеть черты лица нашего предка! И все это может быть отображено в трехмерном пространстве? На эти исследования уйдет 3 года, но мы будем знать, как выглядел наш далекий предок. И займутся этим российские ученые из Центра геномной биоинформатики им. Добржанского Петербургского госуниверситета (СПбГУ).

3cbaebaa4f13.jpg

Знаю, что аналогичные исследования уже были проведены для большинства стран Европы и Америки, Китая, Японии и даже некоторых африканских племен. Такие исследования требуют миллионных вложений. Государство выделило на них 5 млн. рублей. Сложнейшая работа - полуторатысячная выборка, люди, на протяжении не менее трех поколений постоянно проживающие в деревнях, не менее половины выборки будут составлять трио «мама, папа, ребенок».

Любопытство – это одно. Но есть и практическое применение этому чуду. Такой «геномный портрет» будет применяться при разработке российской генетики и фарминдустрии. Генов в нас намешано немерено, а вот медицинские препараты действуют на представителей разных народностей по-разному. Нашим ученым будет от чего оттолкнуться для создания самых эффективных методов лечения.  Ну, надеюсь, и продолжительность жизни увеличится! 





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Shaya

Shaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 48 сообщений
  • 2 тем
  • Время онлайн: 1h 43m 33s

Ахха, насмешили меня конечно. Российские ученые будут создавать геном русских? Ага, пусть спирт русский научаться делать нормальный, а потом уже и за дела потяжелее можно будет браться. А то 5 млн. выделили, а толку от этого будет ноль. Как пили старые лекарства, так и будем пить еще 100 лет. 



#3
OFFLINE   RRrr

RRrr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 79 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 11h 23m 56s

Вы что уже вообще не можете адекватно воспринимать новости! России необходимо развиваться и двигаться вперед, и наши власти это прекрасно понимают, поэтому и не жалеют денег на подобные идеи! Я так очень рада, что спустя некоторое время может появиться какое нибудь лекарство от смертельно-опасных болезней!

http://www.gpclub.ru/9001.html



#4
OFFLINE   LissaMarioko

LissaMarioko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 2h 53m 41s

Ахха, насмешили меня конечно. Российские ученые будут создавать геном русских? Ага, пусть спирт русский научаться делать нормальный, а потом уже и за дела потяжелее можно будет браться. А то 5 млн. выделили, а толку от этого будет ноль. Как пили старые лекарства, так и будем пить еще 100 лет. 

Я так не думаю. Российские учёные всегда были впереди планеты всей. Проблема в том. что раньше многие из них уезжали на запад. Сейчас ситуация изменилась, правительство начало финансировать исследования и научные институты, так что, всё больше светлых умов остаётся работать на родине.

 rossijskie-uchenye-utverzhdayut-chto-v-b



#5
OFFLINE   whale

whale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • 21 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар, ЮМР
  • Время онлайн: 2h 54m 56s

всё элементарно, чтобы сохранить геном русского надо укрепить институт семьи, помнить и следовать нравственным устоям!







Темы с аналогичным тегами новости россии, россия сегодня, внутренняя политика россии, российские ученые, население россии, геном русских, здоровье нации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных