Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy Nexus

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
OFFLINE   Roman

Roman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28
  • 64 сообщений
  • 64 тем
  • Время онлайн: 59m 22s
Несколько лет назад Google стал придерживаться хорошей традиции – представлять на потребительском рынке смартфоны с «чистой» ОС под собственным попечительством. В конце 2009 года HTC выпустила Nexus One на Android 2.1, потом Samsung первый выпустил Nexus S на Android 2.3. И вот сегодня снова Samsung представляет свой смартфон с новой операционкой Android Ice Cream Sandwich 4.0, называя своё творение Galaxy Nexus.

Давайте пока познакомимся с Galaxy Nexus хотя бы виртуально. Конечно, в этом варианте нам не дано оценить стабильность новой ОС или хотя бы узнать о количестве различных фирменных приложений (впрочем, ни того, ни другого просто еще нет и у компаний в запасе почти месяц, чтобы довести до ума сверхновую начинку). Давайте оценим поверхностно сам аппарат, его дизайн, функционал, удобство и программную часть.

Этот смартфон выбивается из общего ряда своих собратьев не только из-за Android 4. Одна только форма Самсунга уже ломает сложившиеся стереотипы о представлении корпуса. Nexus напрочь лишен симметрии и это выражается в разных деталях – например экран. С первого взгляда в нем нет ничего особенного, но если присмотреться повнимательней, то становиться видно, что он немного вогнут. Это никоим образом не влияет на изображение экрана и, скорее всего, вы бы даже ничего не заметили, если бы вам об этом не сказали. Что же касается самого корпуса, то он напротив – немного выпуклый и, к тому же тыловая камера слегка выдается вперед над поверхностью. Дальше асимметрия выражается в том, что корпус слегка выпуклый, его тыловая камера наполовину выдается над поверхностью. Панельная крышка плавно перетекает в более объемную заднюю часть аппарата, но при этом легко снимается и встает на место.


У Galaxy Nexus экран ещё больше, чем у предыдущего Nexus S (4.65” дюйма против 4). Это стало возможным, благодаря отказу от аппаратных кнопок, не считая регулятор громкости слева и кнопку питания - справа. Хотя с правой стороны на торце имеются ещё три позолоченных точки, но их предназначение абсолютно не ясно. В Samsung озвучили предположение, что возможно это контакт для будущих док-станций (аналогия с разъемом Apple MagSafe). Под задней крышкой скрываются: аккумулятор Samsung на 1750 мАч, стандартный слот для sim-карты и загадочная заглушка-многоугольник, в которой можно угадать слот для будущих micro-SD карт.

Габариты у новенького Nexus весьма внушительны, но слегка не дотягивают до размеров Note. Параметры таковы: 135.5х67.94х8.94 мм, вес 135 гр. Скорее всего Nexus будет наиболее комфортно ложиться в мужскую руку, чем в женскую ладошку. И не смотря на то, что выполнять различные действия на этом смартфоне весьма удобно, около уха он кажется громоздким и немного нелепым.



Аппаратные кнопки давно сошли на «нет», но вы не ощутите никакого дискомфорта с сенсорами «Назад», «Домой», «Диспетчер задач». Теперь третья по счету кнопка приняла на себя функционал управления запущенными приложениями. Это не кнопка «Настроек», та смещена теперь вправо до упора, заметно уменьшена в размерах и появляется в тех случаях, когда действительно необходима. Ну, и если принять во внимание, что сенсоры в нынешних смартфонах давно не новшество, то и пользователи Nexus не ощутят какой-то
особой разницы.
Возможно, кто-то обратил внимание, что эти кнопки немного отличаются от тех, что были представлены на презентации ОС Android 4. В российском представительстве Samsung пояснили, что в итоге вариант останется таким, каким его и представляли впервые на презентации. Как бы там не было, но экранная кнопка лишний раз доказывает, что на данной стадии развития коммуникативных технологий, сенсор – самое логичное из всех решений и этот пример должны в скором времени перенять другие производители. А пользователь должен понять, что удобство в использовании экранных кнопок всего лишь дело привычки. Через несколько дней использования сенсорных кнопок, неудобство сменяется привычным комфортом.

Прикрепленные файлы





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Egorich

Egorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 2m 20s
Нереально качественный телефон. Экран, материалы, камера, производительность - все на высшем уровне. Подбирал себе телефон тысяч за 10, но подержал nexus 5 в руках и другого уже не хотелось. В Краснодаре ценник был 22 т.р. Нашел в интернет-магазине за 18,5. Пришлось купить этот смартфон в кредит, но переплата пару тысяч рублей скомпенсировалась разницей в цене, поэтому рекомендую!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных