Перейти к содержимому

Фотография

Альберт Гаямян: Почему проведение концерта Noize MC в Краснодаре недопустимо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   lheugenbyf13

lheugenbyf13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 32 сообщений
  • 31 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 54m 27s

Вечером 5 марта я обнаружил в Сети интернет информацию о том, что 10 апреля в краснодарском ARENA HALL участники скандально известной группы «Noize MC»  намерены провести концерт в рамках своего очередного гастрольного тура. Там же было сказано о том, что юбилейный тур в честь 30-летия лидера группы Ивана Алексеева, станет самым громким событием в концертной жизни группы «Noize MC». Эта информация меня насторожила.

 

На официальной странице ARENA HALL в социальной сети «В Контакте» информация подтвердилась. Иван Алексеев, он же «Noize MC», известен широкой общественности своим неадекватным поведением.

 

На одном из своих концертов в Волгограде он назвал сотрудников милиции (ещё до переименования милиции в полицию) «животными с красными кокардами», за что был приговорён судом к административному аресту на срок 10 суток.

 

В августе 2014 года группа «Noize MC» выступила на фестивале Kubana. Иван Алексеев там заявил: «Давайте поговорим с вами об украинском нацизме. Кто из вас был в Львове, поднимите руки. Ну что, есть там украинский нацизм? А кто не был, вы что думаете? Так вот, я там был — никакого нацизма нет. Есть люди, которые устали всё это терпеть, и есть президент, который наворовал столько, сколько уже невозможно сосчитать».

 

Там же Алексеев выступал на сцене обнажённым. Информация об этом есть в Сети интернет, демонстрировалась в урезанном виде по телевидению. Кроме того, большая часть его песен содержит ненормативную лексику. Эти песни размещены в Сети интернет. Они находятся в открытом доступе.

 

В июне 2011 года прокуратура города Санкт-Петербурга уже отменяла его концерт из-за текстов песен, пропагандирующих наркотики. Как пишут различные СМИ, группа «Noize MC» систематически и всячески провоцирует публику на безнравственное и аморальное поведение, открыто и дерзко нарушая российское законодательство

 

На основании всего вышеперечисленного, в тот же вечер, 5 марта 2015 года я через Интернет-приёмную обратился в адрес прокурора Краснодарского края Леонида Геннадьевича Коржинёка с просьбой - принять меры прокурорского реагирования и не допустить проведения концерта группы «Noize MC» в Краснодаре, в связи с тем, что музыканты умышленно используют экстремизм для привлечения к себе внимания со стороны публики.

 

17 марта я повторно, заказным письмом, направил обращение в адрес прокурора края. Кроме того, с аналогичным письмом в тот же день я обратился в адрес начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю В.Н. Виневского, председателя Законодательного Собрания Кубани В.А.Бекетова, вице-губернатора края, а по совместительству атамана ККВ  Н.А. Долуды и председателя Гордумы Краснодара В.Ф. Галушко.

 

«В связи с тем, что музыканты умышленно используют экстремизм для привлечения к себе внимания со стороны публики, прошу Вас принять меры по недопущению проведения концерта группы «Noize MC» в Краснодаре. Уведомляю Вас о намерении представителей общественности и казачества всеми законными методами добиваться недопущения проведения концерта неоднократного нарушителя законодательства РФ», — говорилось в моём обращении.

 

20 марта ИАП «Интер-Информ» и ряд других Интернет-ресурсов проинформировали своих читателей о том, что атаман Хуторского казачьего общества «Колосистый» Александр Владимирович Каданин решил приобщить казаков к современному «искусству». 

 

Казаки, узнав об экстравагантных выходках Ивана Алексеева, решили поддержать правозащитников и посетить шоу. Напомню, что благодаря совместным действиям, общественности города Краснодара в мае 2012 года удалось сорвать открытие выставки Марата Гельмана в Краснодаре и финансирование его аморальных идей из краевого бюджета. Именно казаки сыграли ключевую роль в этом.

 

15 человек тогда было задержано сотрудниками полиции. А в июле 2013 года общественность Краснодара готовила срыв концерта Элтона Джона. Именно из-за этого в последний момент английского гомосексуалиста представили публике больным, нуждающимся в операции, которой не было.

 

Возвращаясь к концерту группы «Noize MC», высказываю своё предположение о том, что группа «Noize MC» в очередной раз нарушит законодательство РФ и заявляю о своём намерении всеми законными методами препятствовать проведению концерта Ивана Алексеева в Краснодаре.

 

О своём намерении посетить концерт «Noize MC» в Краснодаре заявили представители различных общественных объединений, негативно отзывающиеся о деятельности этой группы и её лидера.

 

Считаю, что 10 апреля, в случае проведения концерта, «Noize MC» умышленно спровоцирует конфликт с противниками своего, так называемого, творчества. Уверен, что в связи со сложившеёся общественно-политической ситуацией в регионе, стране и в мире, проведение концерта правонарушителя и хулигана Ивана Алексеева не допустимо.

 

Альберт Гаямян, директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция». http://inter.rerinfo...lbert-gayamyan/

 





Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных