Перейти к содержимому

Фотография

Краснодарцы решили довести Noize MC до точки…

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   lheugenbyf13

lheugenbyf13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 32 сообщений
  • 31 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 54m 27s

Директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Альберт Гаямян обратился в адрес Генерального прокурора России, прокуроров Саратовской и Пензенской области и прокурора Хабаровского края с просьбой не допустить проведения очередных концертов Noize MC в городах Саратове, Балаково, Пензе и Хабаровске, запланированные на ближайшее время.

 

Публикуем полный текст обращения в адрес Генерального прокурора России Юрия Чайки:

 

«На Интернет-ресурсе Ивана Алексеева, известного как репер  Noize MC, в разделе «Афиша» http://noizemc.ru/afisha/ указано, что очередные концерты исполнителя запланированы на: 17 апреля 2015 года в городе Саратове, 18 апреля 2015 года в городе Балаково, 19 апреля 2015 года в городе Пенза и 28 мая в городе Хабаровске.

 

Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования и отменить проведение данных концертов, аналогично  отмене концерта в городе Краснодаре, запланированного на 10 апреля 2015 года.

 

Как указывают СМИ, Краснодар - уже восьмой город в России, в котором отменен концерт исполнителя и его группы. Это связано с тем, что гражданин РФ Иван Алексеев, больше известный публике как репер  Noize MC, открыто нарушает законодательство РФ.

 

В частности, на одном из своих концертов в Волгограде он назвал сотрудников милиции (ещё до переименования милиции в полицию) «животными с красными кокардами», за что был приговорён судом к административному аресту на срок 10 суток. В августе 2014 года группа «Noize MC» выступила на фестивале Kubana. Иван Алексеев там заявил: «Давайте поговорим с вами об украинском нацизме. Кто из вас был в Львове, поднимите руки. Ну что, есть там украинский нацизм? А кто не был, вы что думаете? Так вот, я там был — никакого нацизма нет. Есть люди, которые устали всё это терпеть, и есть президент, который наворовал столько, сколько уже невозможно сосчитать».

 

Там же Алексеев выступал на сцене обнажённым. Информация об этом есть в Сети интернет, демонстрировалась в урезанном виде по телевидению. Кроме того, большая часть его песен содержит ненормативную лексику. Эти песни размещены в Сети интернет. Они находятся в открытом доступе. В июне 2011 года прокуратура города Санкт-Петербурга уже отменяла его концерт из-за текстов песен, пропагандирующих наркотики.

 

Как пишут различные СМИ, группа «Noize MC» систематически и всячески провоцирует публику на безнравственное и аморальное поведение, открыто и дерзко нарушая российское законодательство.

 

Так называемое «творчество» Ивана Алексеева формирует у молодёжи экстремистские настроения и лживые моральные ценности. Прошу Вас принять экстренные меры».

 

Источник: http://inter.rerinfo.ru/ochki/

 

502899854fd4.jpg





Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных