Перейти к содержимому

Фотография

Сын собрался защищать родину, боюсь отпускать.

- - - - - армия служба повестка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
OFFLINE   Fantarez

Fantarez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 54m 11s

Караул, срочно нужна достоверная информация об армии! Только не страшилки и сплетни, а что РЕАЛЬНО там происходит? Сын осенью пойдет служить, уже рвется, из штанов выпрыгивает, а я боюсь отпускать. Там хоть кормят? Одевают? Чем они там занимаются?





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Вроде в армии все нормально. у меня племянник служит в Абхазии, осталось 4 месяца до дембеля, доволен как слон, сложно говорит привыкнть к графику, никто не "обижает", кормят сносно, постоянно учения, тренировки, стрельбы. Тоже отговаривали, но решил идти и не жалеет.



#3
OFFLINE   Donna

Donna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4
  • 8 сообщений
  • 2 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 8m 37s

По моему сейчас страшилки об армии уже не актуальны. Так что отпустите мальчика, если уж он сам хочет служить.



#4
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

По моему сейчас страшилки об армии уже не актуальны. Так что отпустите мальчика, если уж он сам хочет служить.

Верно говорите, это в 90-х можно было пугать, сейчас все по другому



#5
OFFLINE   Shaya

Shaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 48 сообщений
  • 2 тем
  • Время онлайн: 1h 43m 33s

По моему сейчас страшилки об армии уже не актуальны. Так что отпустите мальчика, если уж он сам хочет служить.

Вот-вот. Полностью поддерживаю. У меня парень сейчас дослуживает. Последний месяц остался. Все с ним нормально. Жив, здоров. Кормят в его части хорошо, есть даже шведский стол. Форма новая, от Юдашкина) Да и физические нагрузки на уровне. Сказал, что подкачался) Вот жду своего защитника. 



#6
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Форма очень красивая, я когда племянника провожал, мне очень понравилась, и практичная. Я зимой провожал, вроде тепло был одет, но все равно в 5 утра замер сильно, а он стоит ему хоть бы что, еще и говорит что жарко. 



#7
OFFLINE   Mixail

Mixail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 8s

А вы поменьше желтой прессы читайте, тогда и страшилок не будет. У меня вот знакомый вернулся пол года назад и очень нахваливал службу. Он любитель поесть, и думал что придется поголодать, а оказалось в армии сейчас шведский стол и можно есть все что нравится, так что он очень довольный пришел и сейчас даже скучает по тем сытым временам.



#8
OFFLINE   Marilyn

Marilyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 85 сообщений
  • 13 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 13h 54m 9s

По моему сейчас страшилки об армии уже не актуальны. Так что отпустите мальчика, если уж он сам хочет служить.

согласна, я бы тоже отпустила. Если сам хочет - пусть служит. Что же в этом плохого. Нужно гордитьься, что сын стремится в армию, а не "косит", как делают сейчас очень многие



#9
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

"Косить" уже не модно как говорится. А если планируется работать еще в гос структурах то армия только большой плюс, а для некоторых сфер деятельности просто необходимость.



#10
OFFLINE   Marilyn

Marilyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 85 сообщений
  • 13 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 13h 54m 9s

"Косить" уже не модно как говорится. А если планируется работать еще в гос структурах то армия только большой плюс, а для некоторых сфер деятельности просто необходимость.

у мменя по этой причине брат двоюродный пошел в армию. И не поерите, даже взятку пришлось давать, чтобы взяли здорового  парня в армию



#11
OFFLINE   ARINA

ARINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36
  • 246 сообщений
  • 227 тем
  • 4 Статьи
  • Время онлайн: 2d 18h 57m 31s

Караул, срочно нужна достоверная информация об армии! Только не страшилки и сплетни, а что РЕАЛЬНО там происходит? Сын осенью пойдет служить, уже рвется, из штанов выпрыгивает, а я боюсь отпускать. Там хоть кормят? Одевают? Чем они там занимаются?

В Кореновской вертолетной части - райские условия. Я там была, видела казармы, общалась с командиром части, с командирами подразделений, с ребятами. Режим почти как в детском саду. Даже дневной сон. Питание отличное.



#12
OFFLINE   ViktoriaSokolova

ViktoriaSokolova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 81 сообщений
  • 1 тем
  • Время онлайн: 6h 12m 35s

У меня племяш служит в Самарской области. Притерся уже, обвык в коллективе. Друзей много, да и условия отличные. Сейчас начал заниматься рукопашкой, спортивный разряд планирует в будущем получить. Я в этом , правда, не сильно разбираюсь. Кормят ребят неплохо. Можно выбрать в столовой, что взять, так как предлагается несколько вариантов первого-второго, гарниры разные, напитки... Казармы теплые, форма сейчас удобная им выдается. Вроде все...



#13
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

У меня племяш служит в Самарской области. Притерся уже, обвык в коллективе. Друзей много, да и условия отличные. Сейчас начал заниматься рукопашкой, спортивный разряд планирует в будущем получить. Я в этом , правда, не сильно разбираюсь. Кормят ребят неплохо. Можно выбрать в столовой, что взять, так как предлагается несколько вариантов первого-второго, гарниры разные, напитки... Казармы теплые, форма сейчас удобная им выдается. Вроде все...

Это точно насчет формы и всего остального! Я бы себе тоже форму на гражданке заимел бы как у них!



#14
OFFLINE   Dada

Dada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
  • 114 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 4h 54m 7s

Надо же, не так много таких парней осталось..



#15
OFFLINE   ViktoriaSokolova

ViktoriaSokolova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 81 сообщений
  • 1 тем
  • Время онлайн: 6h 12m 35s

Это точно насчет формы и всего остального! Я бы себе тоже форму на гражданке заимел бы как у них!

Помните, как раньше форму продавали и многие себе приобрели комплекты как летней, так и зимней одежды? У меня знакомый даже умудрился овчинный тулуп раздобыть, чтобы зимой на рыбалке не мерзнуть.

Но лично я больше рада тому, что он не голодает, честно говоря. Хотя меню в армейской столовой мне что-то напоминает меню из ресторана  :blink: В голове не укладывается, что солдаты сами составляют обед. 

Кстати, тетка к нему ездила недавно, попробовала их булочки, которые им к чаю пекут. Говорит, что повара -мастера своего дела. Она-то разбирается, шеф-поваром работает.



#16
OFFLINE   Shaya

Shaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 48 сообщений
  • 2 тем
  • Время онлайн: 1h 43m 33s

Форма очень красивая, я когда племянника провожал, мне очень понравилась, и практичная. Я зимой провожал, вроде тепло был одет, но все равно в 5 утра замер сильно, а он стоит ему хоть бы что, еще и говорит что жарко. 

Вот-вот. Форма это отдельная песня) А скоро еще и Ратник поступит на вооружение. 

Кстати, последние новости из армии: каждую неделю ребят кормят выпечкой (булочки, пирожки). Мой весь прям радостный. Правда недоволен тем, что такое нововведение сделали на последних месяцах его службы:)

:wacko: А я уже так соскучилась



#17
OFFLINE   EvgenyIvanov

EvgenyIvanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 87 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 18h 25m 37s

А чего бояться то? Все служат и ничего нормально. Конечно первое время будет тяжело привыкать к физическим нагрузкам, но потом втянется и уходить не захочет. Тем более что кормят там замечательно, фрукты, овощи, выпечка, а как говориться что еще для хорошей службы нужно.



#18
OFFLINE   Dondarrion

Dondarrion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 54 сообщений
  • 4 тем
  • Время онлайн: 2h 17m 46s

Надо же, не так много таких парней осталось..

 

У меня дед в комиссии военкомата работает, говорит, в последние годы рекордные призывы за счет того, что меньше косарей стало. Возрождаются, говорит, те старые устои, когда косить было проявлением слабости, трусости.

 

Мне служить через год идти, сейчас с приписным сижу, и я нисколько не сомневаюсь в своем выборе. я пойду. И это даже не потому что там сейчас кормят хорошо. Каждый мужчина должен пройти через эту школу жизни.



#19
OFFLINE   Shaya

Shaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 48 сообщений
  • 2 тем
  • Время онлайн: 1h 43m 33s

Моему парню осталось служить последние 2 месяца. Как же я соскучилась. Собралась тут недавно к нему в часть, проведать, так он знаете что заказал? Сникерсов и колбасы копченой. Я говорю: и все? А он мне: Ну да, все остальное у нас есть. Видите ли, больше ему ничего не надо. Ну что ж, привезла с десяток шоколадок и палку колбасы. Он был при счастье. 

В который раз убедилась, что на счет хорошего питания в армии он не врал:)



#20
OFFLINE   ViktoriaSokolova

ViktoriaSokolova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 81 сообщений
  • 1 тем
  • Время онлайн: 6h 12m 35s

Всем привет... Давненько не заходила, но вижу тема еще не закрыта  :)

Ребята, недавно узнала (и даже немного удивилась этому), что в армейских столовых солдаты начнут проходить по отпечаткам пальцев. Что-то вроде контроля и заодно снизят нагрузку на персонал и офицеров по заполнению отчетности: кто и когда пришел, что и сколько съел и пр. Ну, во всяком случае, я поняла именно так. Нет, солдатики и без этого в столовке нормально питались, что хотели, то и кушали (выбор блюд и все такое!), но теперь меньше бюрократизма будет.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных