Перейти к содержимому

Фотография

Экоантибиотики. Кто-то что-то слышал?

- - - - - здоровье лекарства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
OFFLINE   Donna

Donna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4
  • 8 сообщений
  • 2 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 8m 37s

Не давно роясь на просторах интернета попалась инфа про экоантибиотики. Скажу сразу информации очень мало, понятно только что это наш препарат, появился как я понимаю не так давно, существенное отличие от классических АБ в том что в составе есть пребиотик лактулоза и получается что при приеме не нужно покупать дорогущие пробиотики и пребиотики. По аптекам цену посмотрела диапазон от 200-300р. Прикинула получается при лечении той же ангины курс будет стоить рублей 600р, а например амоксиклав + линек выйдет где-то рублей 1300-1400р. Спросила нашего участкового терапевта, как-то она замялась и поняла я так что она не в теме. Вот и вопрос ко всем: кто-то принимал уже эти препараты, как они точно такие прямо ноу-хау как о них пишут?





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Не слышал но вот свои пять копеек вставлю. 

Смотрели с женой телевизор и там довольно таки оживленно рассказывали как хорошо жить в деревне в лесу, ближе к природе, где жили наши предки, в коей степени согласен, сами хотим в деревню выбраться как только все наладиться, чтоб жить и не тужить. 

Запомнился мне момент про ЭкоРемонт, как говорят только начинает набирать обороты и не сильно популярен, так же как и ЭкоДома. А мне вот как то вспоминается детство когда на лошадях делали замес под экодом, а потом из замеса делали формы в виде кирпича, а далее из них делали дом, и звался он саманным. А теперь могу примерно предположить что данные антибиотики являются ребрендингом чего то забытого, либо просто маркетинговый ход, так как тема "Эко" начинает набирать обороты.

А так мед, травы и отвары вот вам и эко. Пейте отвар шиповника с медом, добавляйте боярышник, и не будете болеть. Это если сжато.



#3
OFFLINE   MarinaVe

MarinaVe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 12m 13s

Мне для лечения хронического цистита врач заменил антибиотики на экоантибиотик, именно по причине частого приема АБ (как не берегись но за год раза три-четыре курс АБ пить приходилось). Дисбактериоз только залечишь – опять начинаешь пить антибиотик. Теперь принимаю эколевид, пребиотики не пью, но с кишечником (тьфу-тьфу-тьфу!) все нормально. Так, что некоторые врачи в курсе этих препаратов) Просто сейчас мало спецов осталось, которые не отбывают время на работе, а действительно о пациентах думают.По финансам действительно выходит дешевле.



#4
OFFLINE   AnnaTeder

AnnaTeder

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36
  • 14 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 55m 58s

Мужу при ангине этим летом выписывали экоклав. Сначала, честно скажу название “эко- антибиотики” очень смутило, для меня все что связано с этим эко – это как попытка развести на деньги! Но терапевт очень хорошо отзывалась о них, поэтому – купили и принимали. Антибиотик – обычный классический, помогает при гнойной ангине достаточно быстро, а вот пребиотик в составе – это конечно, ново, но по уму! Не пришлось в этот раз пачками принимать линекс и пить упаковками бифидок. 


InjutkinAG сказал(а) 20 Окт 2015 - 20:11:
А теперь могу примерно предположить что данные антибиотики являются ребрендингом чего то забытого, либо просто маркетинговый ход, так как тема "Эко" начинает набирать обороты.

О, и вы тоже на это "эко" среагировали) Я так же, есть определенная непонятка с этим названием - "экоантибиотики", ну, совсем заезжена у нас тема эко. Хотя таблетки, в общем-то можно сказать ноу-хау и гордость за державу берет ))) На западе таких нет, а наши сделали удачный комплексный препарат, убрали самую сильную побочку антибиотиков, что полезно на мой взгляд.

#5
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

 

Мужу при ангине этим летом выписывали экоклав. Сначала, честно скажу название “эко- антибиотики” очень смутило, для меня все что связано с этим эко – это как попытка развести на деньги! Но терапевт очень хорошо отзывалась о них, поэтому – купили и принимали. Антибиотик – обычный классический, помогает при гнойной ангине достаточно быстро, а вот пребиотик в составе – это конечно, ново, но по уму! Не пришлось в этот раз пачками принимать линекс и пить упаковками бифидок. 


О, и вы тоже на это "эко" среагировали) Я так же, есть определенная непонятка с этим названием - "экоантибиотики", ну, совсем заезжена у нас тема эко. Хотя таблетки, в общем-то можно сказать ноу-хау и гордость за державу берет ))) На западе таких нет, а наши сделали удачный комплексный препарат, убрали самую сильную побочку антибиотиков, что полезно на мой взгляд.

Куда не кинься везде Эко, уже права слову тошнить начинает, как прям Сирия по всем каналам!



#6
OFFLINE   Donna

Donna

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 4
  • 8 сообщений
  • 2 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 8m 37s
Всем спасибо! Я так понимаю, что детей-то точно нужно на экоантибиотики переводить? Если, конечно, есть нужный препарат. Ведь пребиотик в составе это меньше проблем с кишечником? Конечно, от других осложнений связанных с приемом АБ эти препараты не сберегут, но честно говоря, я пока сталкивалась только с одной побочкой антибиотиков – дисбактериозом,  а от нее он защищает.
Я уж писала выше, что по цене выходит дешевле, но дело не только в этом. В последнее время в аптеках столько подделок (среди дорогих препаратов), что покупая отдельно тот же линекс иногда складывается впечатление, что левак, а не пребиоик, так как эффекта, ну, никакого.


#7
OFFLINE   AnnaTeder

AnnaTeder

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36
  • 14 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 55m 58s

Куда не кинься везде Эко, уже права слову тошнить начинает, как прям Сирия по всем каналам!

Из той же серии кстати еще всевозможные "нано-..." технологии)
С другой стороны, если что-то хорошее сделано, то по большому счету без разницы как называть

Всем спасибо! Я так понимаю, что детей-то точно нужно на экоантибиотики переводить? Если, конечно, есть нужный препарат. Ведь пребиотик в составе это меньше проблем с кишечником?


тут пожалуй соглашусь, хотя конечно советоваться нужно с врачом а не на форуме. Для детей, да и для взрослых тоже, экоантибиотики безопаснее, чем классические. Болеть и простужаться дети все равно будут, тут не упасешь, но с этиими новыми препаратами вероятность посадить кишечник по крайней мере ниже. А кишечник - это в том числе и иммунитет ведь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных