Перейти к содержимому

Фотография

Русский мир и его поддержка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   Dondarrion

Dondarrion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 54 сообщений
  • 4 тем
  • Время онлайн: 2h 17m 46s

6ad5910bee2dda595c8c5683c23379ed_M.jpg

После развала союза огромное количество русских людей оказались за границей в одночасье. Если быть точным, то 25 миллионов людей оказались оторванными от своей Родины. В тяжелые для страны времена, в 90е, когда жить было действительно непросто, люди стремились найти более комфортное место для проживания. В итоге, 30 миллионов русских людей сейчас проживают за границей. Российская диаспора входит в четверку самых крупных диаспор мира и с этим невозможно не считаться. 

Об этом сказал Сергей Лавров в преддверье пятого Всемирного конгресса российских соотечественников, который пройдет в Москве. Его посетят более 400 посланцев организаций соотечественников из практически 100 стран мира.

Глава внешнеполического ведомства также отметил, что в России действуют специальные организации, например, правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), а также Фонд поддержки и защиты прав соотечественников. Они занимаются взаимодействием с выходцами из России за рубежом, помогают им в случае ущемления их прав и свобод по всему миру. 

Кроме этого, действует программа по оказанию содействия нашим соотечественникам, которые желают вернуться на свою Родину — в Россию. За прошлый год результатом работы этой программы стало возвращение 106.5 тысяч человек. А за всё время её работы более 360 тысяч человек смогли вернуться в Россию и это действительно здорово. Необходимо оказывать всяческое содействие людям, желающим вернуться на свою историческую Родину, и государство должно прикладывать к этому усилия. И, конечно же, не забывать о русских, живущих за границей, но испытывающих неудобства, в частности, в странах Прибалтики. Такая проблема стоит достаточно остро и бездействовать тут просто нельзя.

 

Источник: https://patriot.dirt...derzhka-877611/





Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных