Перейти к содержимому

Фотография

Выбор района города для комфортного проживания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

Приветствую всех читающих .

 Интересен переезд в ваш город . Хочется узнать мнение аборигенов , какой район города лично вы считаете комфортным для проживания ? Критерии оценки : криминальная составляющая в данном районе , доступность общественного транспорта , наличие мед.учреждений (поликлиники , фельдшерские пункты) . Выбираем частный дом . Район поиска , город и пригород в районе 15 км . На сколько высок риск подтопления в районе водохранилища ?

 Развёрнутые и аргументированные ответы приветствуются .





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Almost

Almost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106
  • 120 сообщений
  • 100 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 16h 35m 28s

Приветствую всех читающих .

 Интересен переезд в ваш город . Хочется узнать мнение аборигенов , какой район города лично вы считаете комфортным для проживания ? Критерии оценки : криминальная составляющая в данном районе , доступность общественного транспорта , наличие мед.учреждений (поликлиники , фельдшерские пункты) . Выбираем частный дом . Район поиска , город и пригород в районе 15 км . На сколько высок риск подтопления в районе водохранилища ?

 Развёрнутые и аргументированные ответы приветствуютс

Ростовское шоссе, Восточно-кругликовская, 40 лет победы, много частных домов там. До водохранилища далеко. На 40 лет много больниц и частных клиник, ходит весь транспорт. Конкретно в этом районе, то есть по всей длине улице(4-5 километров) много школ, садиков, парк. Скоро будет стадион фк краснодар. НО!!! Из-за двух кольцевых перекрёстков, этот район всегда в пробках, как и весь Краснодар. Летом можно сгореть и в свой машине и в общественном транспорте. Не переезжайте в комсомольский мкр. или гидростой.



#3
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

Ростовское шоссе, Восточно-кругликовская, 40 лет победы, много частных домов там. До водохранилища далеко. На 40 лет много больниц и частных клиник, ходит весь транспорт. Конкретно в этом районе, то есть по всей длине улице(4-5 километров) много школ, садиков, парк. Скоро будет стадион фк краснодар. НО!!! Из-за двух кольцевых перекрёстков, этот район всегда в пробках, как и весь Краснодар. Летом можно сгореть и в свой машине и в общественном транспорте. Не переезжайте в комсомольский мкр. или гидростой.

Пробки-пробки , куда от них деваться . Спасибо за ответ . ЕСЛИ не сложно просветите , я правильно понял что у воды есть риск подтопления ?



#4
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Пробки-пробки , куда от них деваться . Спасибо за ответ . ЕСЛИ не сложно просветите , я правильно понял что у воды есть риск подтопления ?

Чисто теоретически риск есть, но на практике ни разу не слышал. Уровень воды в реке Кубань ругулируется шлюзами из водохранилища. 



#5
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

Чисто теоретически риск есть, но на практике ни разу не слышал. Уровень воды в реке Кубань ругулируется шлюзами из водохранилища. 

Понял , спасибо .



#6
OFFLINE   Sergey1985

Sergey1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 4m 35s

Я выбирал микрорайон по нескольким критериям: чтоб к работе удобно было ездить, и чтоб квартира была по отличной цене. Из многих вариантов решил в Казанском ЖК поселиться, почитав всю информацию на сайте (vkazanskom.ru). Супруге тоже понравилось - ездили туда, смотрели на процесс застройки, разговаривали с администрацией - внушающие доверие вежливые люди.
P.s. чисто из моего опыта



#7
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

Рассматриваем частный дом . 16 лет прожили у себя в доме : квартиру уже не хотим . Пока из просмотренного-прочитанного удручают земельные участки (земли 4-5 соток ) , это совсем мало . На таком участке даже гараж нормальный не поставишь и участки получаются узкие и длинные . Для строительства это совсем не комильфо . Барыги (я извиняюсь) , берут обычный участок и пилят его по полам , ставят на нём 2 дома и дело в шляпе . Летом едем на недельку к вам и на месте будем посмотреть , как оно . 



#8
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Рассматриваем частный дом . 16 лет прожили у себя в доме : квартиру уже не хотим . Пока из просмотренного-прочитанного удручают земельные участки (земли 4-5 соток ) , это совсем мало . На таком участке даже гараж нормальный не поставишь и участки получаются узкие и длинные . Для строительства это совсем не комильфо . Барыги (я извиняюсь) , берут обычный участок и пилят его по полам , ставят на нём 2 дома и дело в шляпе . Летом едем на недельку к вам и на месте будем посмотреть , как оно . 

Частный дом это просто сказка! 4-5 соток к сожалению это стандарт для нынешних мест. Или уже стоимость настолько будет запредельная что мама не горюй, или хорошие участки (большие продают застройщикам). Намного проще если есть машина то можно присмотреть недалеко от Краснодара, в минутах так 10-15 езды.



#9
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

Частный дом это просто сказка! 4-5 соток к сожалению это стандарт для нынешних мест. Или уже стоимость настолько будет запредельная что мама не горюй, или хорошие участки (большие продают застройщикам). Намного проще если есть машина то можно присмотреть недалеко от Краснодара, в минутах так 10-15 езды.

На это и надеемся , удалённость от города в пределах 20 км не пугает . Даже скорее наоборот . В мегаполисах пыльно и загазовано .



#10
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

На это и надеемся , удалённость от города в пределах 20 км не пугает . Даже скорее наоборот . В мегаполисах пыльно и загазовано .

смотрите направление дороги на славянск на кубани (это еще направление на Крым) как раз там делают развязку новую и соответственно дорогу. Кубань рядом :)



#11
OFFLINE   AnastasiiaVoronenko

AnastasiiaVoronenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • Время онлайн: 2h 28m 32s

На это и надеемся , удалённость от города в пределах 20 км не пугает . Даже скорее наоборот . В мегаполисах пыльно и загазовано .

А меня пугает ещё как! Я с двумя малыми детьми и за городом. Нет, не моё. Муж постоянно на работе, водить машину я не умея - если что-то случится - куда бежать??? У кого просить помощи??? Так что я на 100% квартирный человек. Сейчас теснимся в старой двушке, но с сентября начинаем "большое переселение" на Вавилова в ЖК от "Доступное Жильё"  http://www.jsk-krasnodar.ru/ Мне там больше всего райончик нравится - вроде бы и город, но тихо и спокойно. 


Сообщение отредактировал AnastasiiaVoronenko: 24 мая 2016 - 17:23


#12
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

А меня пугает ещё как! Я с двумя малыми детьми и за городом. Нет, не моё. Муж постоянно на работе, водить машину я не умея - если что-то случится - куда бежать??? У кого просить помощи??? Так что я на 100% квартирный человек.

 На сколько я знаю в мало-мальских населённых пунктах края имеется фельдшерский пункт , пункт охраны порядка . В наше время как минимум дом автономен , т.е. есть все коммуникации . А уж для деток какое раздолье , да и ценник за квадратный метр %тов на 50 выгоднее квартиры . Опять же , земельный участок , гараж , баня , всё под боком . Вам нужно в гости в частный дом , воочию убедиться . Конечно я не беру в расчёт старые холупки .



#13
OFFLINE   AnastasiiaVoronenko

AnastasiiaVoronenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • Время онлайн: 2h 28m 32s

 На сколько я знаю в мало-мальских населённых пунктах края имеется фельдшерский пункт , пункт охраны порядка . В наше время как минимум дом автономен , т.е. есть все коммуникации . А уж для деток какое раздолье , да и ценник за квадратный метр %тов на 50 выгоднее квартиры . Опять же , земельный участок , гараж , баня , всё под боком . Вам нужно в гости в частный дом , воочию убедиться . Конечно я не беру в расчёт старые холупки .

Может Вы и правы)))Я просто сразу рисую себе не очень положительные картинки.



#14
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

Может Вы и правы)))Я просто сразу рисую себе не очень положительные картинки.

Может быть . 



#15
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Свой дом с банькой, зеленой зоной отдыха и прочими прелестями намного лучше квартиры, где слышно каждый шорох соседа! Тут даже не стоит думать, а при том как растут коммунальные платежи, сборы на кап.ремонт и прочие поборы, частный дом выигрывает и в плане экономии при грамотном уходе.



#16
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

Свой дом с банькой, зеленой зоной отдыха и прочими прелестями намного лучше квартиры, где слышно каждый шорох соседа! Тут даже не стоит думать, а при том как растут коммунальные платежи, сборы на кап.ремонт и прочие поборы, частный дом выигрывает и в плане экономии при грамотном уходе.

Тут я бы не стал идеализировать ! В частном доме (какой крутой он бы ни был) , всегда найдётся Р А Б О Т А !!! Да и налоги правительство к 2017 обещает приподнять до не подъёмного уровня (я о кадастровой стоимости) и кто знает что там дальше будет . Не нужно забывать что МЫ живём в России !

 Со всем уважением .



#17
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Тут я бы не стал идеализировать ! В частном доме (какой крутой он бы ни был) , всегда найдётся Р А Б О Т А !!! Да и налоги правительство к 2017 обещает приподнять до не подъёмного уровня (я о кадастровой стоимости) и кто знает что там дальше будет . Не нужно забывать что МЫ живём в России ! Со всем уважением .

Никто не идеализирует, я сам вырос в деревне в своем доме (родительском) потому знаю что это такое, и что такое 100 соток огорода я тоже знаю. Ну в таком случае лучше шалаша в лесу никто не придумал места. Россия не причем, в других странах жизнь так же не сладка как кажется на первый взгляд.



#18
OFFLINE   ydachniza

ydachniza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 18m 15s

Нашей молодой семье понравился ЖК Казанский при выборе покупки квартиры, родители наш выбор одобрили, и мы решили купить однокомнатную квартиру в этом микрорайоне http://www.vkazanskom.ru/  Квартира площадью будет не маленькая 46 кв.м. Конечно не центр, зато кирпичный дом с интересной планировкой. В районе уже сейчас нет никаких проблем с транспортом – ходят автобусы регулярно, а еще обещают полное отсутствие пробок на дорогах. Значит, будем быстро и комфортно добираться домой с работы.  А еще там планируется строительство поликлиники, школ и нескольких детских садиков. Застройщик обещает создание комфортных игровых зон для детей. Будем думать, значит над расширением нашей маленькой семьи – для этого скоро будут все условия. А мужа очень радует многоэтажный паркинг, который так же запланирован при проектировке района.



#19
OFFLINE   Eugene87

Eugene87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3
  • 3 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • Время онлайн: 15m 10s

Нашей молодой семье понравился ЖК Казанский при выборе покупки квартиры, родители наш выбор одобрили, и мы решили купить однокомнатную квартиру в этом микрорайоне http://www.vkazanskom.ru/  Квартира площадью будет не маленькая 46 кв.м. Конечно не центр, зато кирпичный дом с интересной планировкой. В районе уже сейчас нет никаких проблем с транспортом – ходят автобусы регулярно, а еще обещают полное отсутствие пробок на дорогах. Значит, будем быстро и комфортно добираться домой с работы.  А еще там планируется строительство поликлиники, школ и нескольких детских садиков. Застройщик обещает создание комфортных игровых зон для детей. Будем думать, значит над расширением нашей маленькой семьи – для этого скоро будут все условия. А мужа очень радует многоэтажный паркинг, который так же запланирован при проектировке района.

Поддерживаю, мне тоже нравится Казанский район. Частенько там бываю)))



#20
OFFLINE   DISCOMAN

DISCOMAN

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 9 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 3h 34m 16s

В июле , были в вашем городе . Прокатились по пригородным посёлкам . Очень понравились : Новая Адыгея и хутор Ленина . Доучим дочь и рванём к вам .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных