Перейти к содержимому

Фотография

Не наступает беременность - помогите советом”

- - - - - беременность бесплодие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
OFFLINE   Layrin4ik

Layrin4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 13 сообщений
  • 2 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 57m 39s

Девочки, помогите советом, у меня то детки есть, беременности были самостоятельными, проблем не было. А у сестры проблема, замужем уже 5,5 лет, предохранялись только первый год, а дальше сплошные разочарования. Тут, на месте она уже всех врачей обошла, и лечилась не раз, теперь хочет в Москву ехать, но куда именно не знает, может кто-то обращался с подобной проблемой к светилам медицины, подскажите куда обращались? Как результаты?





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   ARINA

ARINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36
  • 246 сообщений
  • 227 тем
  • 4 Статьи
  • Время онлайн: 2d 18h 57m 31s

Проблема женского бесплодия может быть связана с различными факторами, среди которых:

1. Психологическая неготовность к материнству;

2. Образ жизни и количество половых партнеров до брака;

3. Профессиональная деятельность и устремления;

4. Употребление гормональных противозачаточных или иных средств предохранения;

5. Проблемы у мужа.

Прежде чем куда-то ехать, нужно выяснить причины. Если это п.2 или 4 - тут "лечение" духовное. Если п.1, 3 или 5 - психологическое. 


Девочки, помогите советом, у меня то детки есть, беременности были самостоятельными, проблем не было. А у сестры проблема, замужем уже 5,5 лет, предохранялись только первый год, а дальше сплошные разочарования. Тут, на месте она уже всех врачей обошла, и лечилась не раз, теперь хочет в Москву ехать, но куда именно не знает, может кто-то обращался с подобной проблемой к светилам медицины, подскажите куда обращались? Как результаты?


  • Almost это нравится

#3
OFFLINE   Anasta93

Anasta93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 57m 18s

Твоей сестре надо бы в церковь начать ходить.
Душу очистить. Покаяться. 

А если не хочет в церковь.....Тогда как вариант взять ребенка из детского дома.
Детей ведь почему нет. Потому что любви в сердце нет. Нужно научить сердце любить.


  • Almost это нравится

#4
OFFLINE   Layrin4ik

Layrin4ik

    Пользователь

  • Автор темы
  • Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 13 сообщений
  • 2 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 57m 39s

 

Проблема женского бесплодия может быть связана с различными факторами, среди которых:

1. Психологическая неготовность к материнству;

2. Образ жизни и количество половых партнеров до брака;

3. Профессиональная деятельность и устремления;

4. Употребление гормональных противозачаточных или иных средств предохранения;

5. Проблемы у мужа.

Прежде чем куда-то ехать, нужно выяснить причины. Если это п.2 или 4 - тут "лечение" духовное. Если п.1, 3 или 5 - психологическое. 

Даже не знаю, они оба искренне малыша хотят, и отношения у них хорошие. На сколько я знаю, у сестры до мужа никого не было, ОК только год принимала, и у мужа, как тут сказали, всё в норме ???

 

Твоей сестре надо бы в церковь начать ходить.
Душу очистить. Покаяться. 

А если не хочет в церковь.....Тогда как вариант взять ребенка из детского дома.
Детей ведь почему нет. Потому что любви в сердце нет. Нужно научить сердце любить.

Согласна, в церковь сестра, ходит лишь по праздникам - сходить нужно. А что касается приёмных детей, то вопрос это очень сложный - оони сказали, что сначала перепробуют все возможные способы сами ( ЭКО в том числе..) . 

  Я сама в детстве просила маму взять из  детского дома кого-нибудь ( мне хотелось кого-то своего и маленького) и не понимала маму, почему она отказывалась. А теперь понимаю, я честно сказать - я не уверенна смогла бы я любить на 100% не совсем родного. Хотя может  это я так говорю, потому что своих 2-е есть и их люблю безумно.    



#5
OFFLINE   lavanda

lavanda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 35m 17s

Девочки, помогите советом, у меня то детки есть, беременности были самостоятельными, проблем не было. А у сестры проблема, замужем уже 5,5 лет, предохранялись только первый год, а дальше сплошные разочарования. Тут, на месте она уже всех врачей обошла, и лечилась не раз, теперь хочет в Москву ехать, но куда именно не знает, может кто-то обращался с подобной проблемой к светилам медицины, подскажите куда обращались? Как результаты?

Так у сестры вообще не было беременностей или были неудачные? Что врачи говорят? Какой диагноз ставят?

У репродуктолога консультировались? Ели собрались куда-то ехать, то лучше уж в Питер, чем в Москву. 

 

 

Проблема женского бесплодия может быть связана с различными факторами, среди которых:

1. Психологическая неготовность к материнству;

2. Образ жизни и количество половых партнеров до брака;

3. Профессиональная деятельность и устремления;

4. Употребление гормональных противозачаточных или иных средств предохранения;

5. Проблемы у мужа.

Прежде чем куда-то ехать, нужно выяснить причины. Если это п.2 или 4 - тут "лечение" духовное. Если п.1, 3 или 5 - психологическое. 


 

Как бесплодие может быть связано с профессиональной деятельностью?



#6
OFFLINE   Layrin4ik

Layrin4ik

    Пользователь

  • Автор темы
  • Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 13 сообщений
  • 2 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 57m 39s

  lavanda
В том то и дело, что совсем беременностей не было, врачи толком ничего не говорят - бесплодие неясного генезиса. Предлагают ЭКО. Сестра уже на всё готова, знать бы где лучше делать. А вы сами обращались в Питере куда-нибудь? Врача или клинику посоветовать можете? Сейчас как раз информацию собираем.
 



#7
OFFLINE   lavanda

lavanda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 35m 17s

  lavanda
В том то и дело, что совсем беременностей не было, врачи толком ничего не говорят - бесплодие неясного генезиса. Предлагают ЭКО. Сестра уже на всё готова, знать бы где лучше делать. А вы сами обращались в Питере куда-нибудь? Врача или клинику посоветовать можете? Сейчас как раз информацию собираем.
 

Это плохо. Когда есть какая-то причина - можно с ней как-то бороться, а когда не знаешь с чем бороться - гораздо хуже. Но если ЭКО предлагают - значит шансы есть и ими нужно воспользоваться. Могу посоветовать в Евромед Инвитро в Питере ехать, клиника не большая, но специалисты там первоклассные работают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных