Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар - Самый Удобный Для Жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   Roman

Roman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28
  • 64 сообщений
  • 64 тем
  • Время онлайн: 59m 22s
Краснодар назван самым удобным для жизни городом в России


Краевой центр возглавил интегральный рейтинг 100 крупнейших городов России по привлекательности для проживания.

Рейтинг составлен и опубликован по материалам исследования Санкт-Петербургского института территориального планирования «Урбаника».

Лидерство россйских городов обусловлено, в первую очередь, наличием сравнительно высокого уровня жизни и качества городской среды. Главная задача рейтинга – определить наиболее благоприятный крупный город, по соотношению показателей цена/качество.
В первую пятерку российских городов, удобных для проживания, кроме Краснодара вошли Уфа, Сургут, Тюмень, Южно-Сахалинск. Москва занимает в рейтинге 7-е место. Санкт-Петербург – 10-е. Сочи – на 21-м месте, Новороссийск – на 78-м, Армавир – на 97-м. Последнее, 100-е место, занимает Комсомольск-на-Амуре.
Составители рейтинга отмечают, что это первая попытка в России оценить город как своеобразный «товар» или «услугу», которую потребляет каждый его житель. Кроме того, рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для жизни своих горожан.
Рейтингование произведено по ста крупнейшим городам России. Были сформированы две группы показателей – качество развития городской среды и стоимость жизни в городе. Большинство применяемых показателей рейтинга – расчетные и основываются на отборе порядка 25 статистических индикаторов. По каждому показателю города рейтинговались по отношению друг к другу, на основе расчетов составлен сводный рейтинг.

Прикрепленные файлы





Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных