Перейти к содержимому

Фотография

Электронные сигареты не безопаснее обычных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
OFFLINE   Almost

Almost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106
  • 120 сообщений
  • 100 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 16h 35m 28s
Электронные сигареты в последнее время набрали неплохую популярность среди курильщиков. То и дело на улице или в общественном заведении можно встретить человека с этим необычным гаджетом. Но, как выяснили учёные, утверждение о том, что эти сигареты являются более безопасной альтернативой традиционному курению, в корне неверно.
Опубликованные в научном журнале Nature материалы, представленные Американской ассоциацией онкологов, дают понять, что вдыхание генерируемого электронной сигаретой пара, имитирующего табачный дым, приводит к генным мутациям бронхиальных клеток аналогичным тем, которые происходят с клетками организма традиционных курильщиков.
Теперь учёным понадобятся дополнительные исследования, чтобы закрепить свои выводы, но уже первые результаты их работы доказывают, что не всё так хорошо с электронными сигаретами, как о них говорят производители. Всё-таки маркетинг остаётся маркетингом. На деле электронные сигареты увеличивают вероятность развития в человеческом организме онкологических заболеваний ничуть не меньше, чем это делают обычные табачные изделия.




Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Inna

Inna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 23m 42s
Я тоже абсолютно согласна с тем, что электронные сигареты вредны. Вот дополнительная информация про это http://brosaem.info/elrktsigar.php

#3
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s
Как лично мое мнение по данному вопросу, так мне кажется курить и употреблять всякое гов** вредно, даже если пишут что не вредно в итоге со временем оказывается все в точности да наоборот.

#4
OFFLINE   Tesla

Tesla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 10m 11s

А личный опыт есть у кого-нибудь? Потому что мнения насчёт электронных сигарет очень противоречивые. Как только заходит речь про химические составы я лично уже не могу понять кто прав. Вот например статья, которая объясняет почему электронные сигареты душат - очень убедительно. С другой стороны всякие официальные источники часто занимают отрицательную позицию.



#5
OFFLINE   AnnaTeder

AnnaTeder

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36
  • 14 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 55m 58s

Как лично мое мнение по данному вопросу, так мне кажется курить и употреблять всякое гов** вредно, даже если пишут что не вредно в итоге со временем оказывается все в точности да наоборот.

Сейчас хоть эти электронные сигареты перестали позиционировать как "легкий способ бросить курить". Несколько лет назад, помнится, именно под таким лозунгом их продвигали. А так, что простая, что электронная сигареты - это зависимость, как ни крути



#6
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Сейчас хоть эти электронные сигареты перестали позиционировать как "легкий способ бросить курить". Несколько лет назад, помнится, именно под таким лозунгом их продвигали. А так, что простая, что электронная сигареты - это зависимость, как ни крути

Полностью согласен.

 

А личный опыт есть у кого-нибудь? Потому что мнения насчёт электронных сигарет очень противоречивые. Как только заходит речь про химические составы я лично уже не могу понять кто прав. Вот например статья, которая объясняет почему электронные сигареты душат - очень убедительно. С другой стороны всякие официальные источники часто занимают отрицательную позицию.

Я лично не пробовал, ну точнее пару раз пробовал, просто дым с вкусом каким то, точно не могц сказать каким. Немного на кальян похоже. НО как по мне если просто для души, лучше трубку раскурить и сидеть наслаждаться её, нежили чем то непонятным и электронным.



#7
OFFLINE   Marilyn

Marilyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 85 сообщений
  • 13 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 13h 54m 9s

никогда не рассматривала электронные сигареты, как способ бросить курить, но рассматривала. как альтернаиву обычным сигаретам. Нравилось то, что моэно и на рабочем месте курить, в общественных заведениях..но вот только зачем?



#8
OFFLINE   Dada

Dada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
  • 114 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 4h 54m 7s

Согласна. Деньги на ветер... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных