Перейти к содержимому

Фотография

Steamboy - портативная консоль с поддержкой библиотеки Steam

- - - - - стим игры консоли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   Almost

Almost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106
  • 120 сообщений
  • 100 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 16h 35m 28s
steamboy-console-portable-valve.jpg
Анонсированная на днях портативная приставка SteamBoy объединяет в себе самые важные функции для любого геймера, который предпочитает не прекращать игру в любом месте своего дома или даже в дороге: возможность доступа к своей библиотеке игр в сервисе Steam, удобный контроллер, разработанный Valve, а также качественный экран.
 
 
Консоль SteamBoy была представлена общественности в рамках игровой выставки E3 2014 группой независимых от компании Valve разработчиков. Разумеется, железная начинка этой крошечной приставки не идёт ни в какое сравнение с тем, что нам было показано в целой веренице Steam Machines, тем не менее игроки смогут играть в любимые игры на максимальных настройках при помощи потоковых технологий, когда игра запускается на основном компьютере и транслируется на экран SteamBoy.
 
Нечто похожее мы видели с консолями PlayStation Vita и PlayStation 4, когда игру со старшей консоли можно было транслировать на портативную, при этом игрок мог находиться в десятках километров от дома, а на помощь ему приходила 3G или LTE-связь. SteamBoy также будет поддерживать Wi-Fi и 3G.
 
Внутри SteamBoy находятся четырёхъядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, а отображается игровой процесс на 5-дюймовом сенсорном экране формата 16:9. Приставка позиционирует себя не только как самостоятельное игровое устройство, но может также выступать и в роли девайса-компаньона для полноценной Steam Machine или игрового ПК. Разработчики, тем не менее, утверждают, что приставка сможет запускать большую часть игр Steam самостоятельно, хоть пока верится в это с трудом. Нужно дождаться дополнительной информации на этот счёт от её создателей.
 
Ещё не поступив в продажу, SteamBoy уже сталкивается с серьёзной проблемой: название приставки дублирует уже существующий на рынке товар – устройства для паровой очистки пола компании Reliable Corporation называются точно так же. Как будут урегулировать эту проблему разработчики хандхельда – пока остаётся загадкой. SteamBoy должен поступить в продажу в 2015 году.

Сообщение отредактировал Almost: 28 июля 2014 - 11:55




Кто читал эту тему?






Темы с аналогичным тегами стим, игры, консоли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных