Перейти к содержимому

Фотография

Информация по мед. вопросу для беженцев

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2013 г. N°186 "Об утверждении правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации", иностранным гражданам скорая медицинская помощь в случае возникновения состояний, представляющих непосредственную угрозу их жизни, или требующих срочного медицинского вмешательства оказывается бесплатно и безотлагательно в учреждениях здравоохранения России. После выхода из указанных состояний им может быть оказана плановая медицинская помощь на платной основе.
Не проводятся бесплатные операции лицам не имеющим мед. полиса.
Александр Ткачев дал поручение оказывать беженцам всю необходимую медицинскую помощь.
Во время краевого совещания в станице Кущевской губернатор подчеркнул: важно, чтобы каждый житель Украины был обследован и при необходимости мог бесплатно получить экстренную помощь. Отдельное внимание - вакцинации детей.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов доложил, что все службы готовы к приему переселенцев с Украины. По его словам, важно обезопасить край от инфекционных заболеваний, которые могут проникнуть вместе с большим количеством людей. Необходимые профилактические мероприятия кубанские медики проводят совместно с Роспотребнадзором.
Беженцы из Украины, имеют право получить медицинский полис только в случае получения либо вида на жительство, либо разрешения на временное проживание, либо статуса беженца.
Украинские беженцы должны получать медицинский полис в течение пяти дней после получения документов о предоставлении им убежища. Такую задачу правительству поставил глава кабмина РФ Дмитрий Медведев.
"Федеральному фонду обязательного медицинского страхования совместно с ФМС России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить в 5-дневный срок выдачу лицам, получившим статус беженца или временное убежище, из числа граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и размещенных в субъектах Российской Федерации, полисов обязательного медицинского страхования", - говорится в поручении премьера на сайте правительства РФ.
Кроме того, к 1 сентября Минтруду поручено подготовить для беженцев-инвалидов технические средствами реабилитации, а Минздраву - "принять меры по организации оказания экстренной специализированной помощи нуждающимся и усилить меры по иммунизации украинских граждан".
Краевой Минздрав направил распоряжение о безвозмездном экстренном лечении украинских беженцев руководству всех местных медицинских учреждений.
Медицинская помощь гражданам Украины будет оказываться вне зависимости от наличия паспорта или страхового полиса.
Представитель регионального министерства здравоохранения Зоя Масленникова отмечает, украинские беженцы обращаются за экстренным лечением и в стационарные учреждения, и в амбулаторные клиники, даже на дому. Гражданам Украины помощь оказывается на тех же условиях, что и любому жителю Краснодарского края.

 

Более подробно об условиях медицинской поддержки беженцев из Украины в России по телефону доверия “Право на здоровье”: 8-800-700-000-3.





Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных