Перейти к содержимому

Фотография

Как купать младенца

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s
Купать кроху необходимо каждый день. Так как это улучшает состояние кожи новорожденного, обладает закаливающим эффектом, а также помогает в быстром росте и прибавке в весе. У родителей возникает вопрос: «когда лучше это делать, утром или вечером»? Решать этот вопрос – родителям, так как разницы особо нет. Главное – проводить этот процесс нужно обязательно до кормления (чтобы избежать срыгивания) и тогда, когда малыш сытый. Для купания необходимо приготовить все необходимое заранее, чтобы не отходить от малыша во время этого процесса. Никогда не оставляйте кроху одного в ванночке! Как правильно купать младенца Вода в ванночке должна быть 37 градусов, обязательно проверьте ее термометром, а не на ощупь, потому что кожа новорожденного более чувствительна к температуре воды, чем кожа взрослого человека. Воды необходимо наливать по плечики младенцу, когда малыш в ванночке полусидит. Опускайте малыша в воду осторожно, одной рукой придерживая голову и плечи, а другой – попку и ножки. Когда малыш уже в ванночке, то всегда придерживайте его одной рукой, так как мокрое тельце малыша очень скользкое. Возьмите в одну руку губку, намыльте ее и протрите шейку, тело, руки, ножки, подмышки и паховые складочки. Затем намыленной рукой вымойте крохе голову и складочки за ушами. Можно использовать шампунь «без слез», но не чаще двух раз в неделю. Потом умойте малышу лицо из кружки, кипяченой водой. Затем ополосните его всего теплой водой и заверните в махровую пеленку или полотенце. Для процедуры купания вполне достаточно пару минут.



Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Anastasiya

Anastasiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • :
Хочу добавить, Комаровский, например, пишет, что мылом вообще не обязательно пользоваться первые 6 месяцев. Я так и решила делать, тем более это время пришлось на холодное время года. Для профилактики и смягчения воды добавляла только отвары трав, точнее уже готовые экстракты, типа Беби Бу, компании экобиофарм. Кипяченую воду для лица тоже не очень понимаю зачем, только если грязная из-под крана, но в таких случаях мы полностью холодную грели...

#3
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Автор темы
  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Хочу добавить, Комаровский, например, пишет, что мылом вообще не обязательно пользоваться первые 6 месяцев. Я так и решила делать, тем более это время пришлось на холодное время года. Для профилактики и смягчения воды добавляла только отвары трав, точнее уже готовые экстракты, типа Беби Бу, компании экобиофарм. Кипяченую воду для лица тоже не очень понимаю зачем, только если грязная из-под крана, но в таких случаях мы полностью холодную грели...

Я все таки думаю мыло то можно использовать, так как жир который на коже он водой не смывается (хотя в африке с водой напряженка, так там наоборот жиром моются). А травы все таки лучше наверное самому собирать и делать отвары (мы так и делаем с женой, и родители тоже мои сами собирают).
И как кстати результат не мытия мылом а только травами ?

#4
OFFLINE   Anastasiya

Anastasiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • :

Я все таки думаю мыло то можно использовать, так как жир который на коже он водой не смывается (хотя в африке с водой напряженка, так там наоборот жиром моются). А травы все таки лучше наверное самому собирать и делать отвары (мы так и делаем с женой, и родители тоже мои сами собирают).
И как кстати результат не мытия мылом а только травами ?

До 6 месяцев мы мылом не пользовались вообще, у младенцев не выделяется так много жира, сейчас 2 раза в неделю примерно. Проблем с кожей не было и нет. Собирать самим может и лучше, но не у всех есть возможность :( Так что такие экстракты как Беби Бу очень выручают...

#5
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Автор темы
  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

До 6 месяцев мы мылом не пользовались вообще, у младенцев не выделяется так много жира, сейчас 2 раза в неделю примерно. Проблем с кожей не было и нет. Собирать самим может и лучше, но не у всех есть возможность :( Так что такие экстракты как Беби Бу очень выручают...

Эксперимент над ребенком прям. Мне только предстоит это все в скором времени, нужно готовиться. А мыло самому варить дело хорошее, нужно научиться, я по крайней мере сейчас читаю про это, и у меня девочка в Ярославле знакомая есть которая уже много лет занимается этим, буду ее мучить. А вообщем заметил большую разницу в мытье и воспитание детей, имею ввиду как это делали раньше и как делают сейчас. Сейчас молодые мамы (у меня есть такие знакомые) почему все больше стремятся к химии и не понимают насколько это вредно. Так что ваш подход мне очень нравится!

#6
OFFLINE   ZAPA

ZAPA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Время онлайн: 1h 11m 9s
мы по началу только в кипяченой купали

#7
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Автор темы
  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s
А чем принципиально отличается кипяченная вода ? Ну кроме дезинфекции?

#8
OFFLINE   Pozdeeva

Pozdeeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 6m 41s
Очень позновательно! Будем знать :) А то не хотелось бы на первенце шишки набивать :rolleyes:

#9
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Автор темы
  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

Очень позновательно! Будем знать :) А то не хотелось бы на первенце шишки набивать :rolleyes:

Без ошибок ни как!!! так что терпение младенцу и сил родителям!!!

#10
OFFLINE   ZAPA

ZAPA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Время онлайн: 1h 11m 9s

А чем принципиально отличается кипяченная вода ? Ну кроме дезинфекции?

думаю она мягче :)

#11
OFFLINE   aimmm

aimmm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • 2 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 35m 14s

Мы тоже в кипяченной поначалу купали...а потом нет



#12
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Автор темы
  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s

А вот если с другой стороны посмотреть, какая разница? 



#13
OFFLINE   Marilyn

Marilyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 85 сообщений
  • 13 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 13h 54m 9s

мы кипятили воду аж 2 раза :D Пупочная ранка у нас зажила очень быстро, не видела даже смысла в кипячении воды. А с детским мылом купали ребенка раз в неделю. ежедневное купание было просто в чистой водичке. С месяца купили круг для купания для малышей и отправляли в "заплыв" в большую ванну.



#14
OFFLINE   Sonechka

Sonechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 45m 42s

Я купала в кипяченой воде месяц, пока пупок не отпал, а потом в обычной. Пользовалась для купания бубхеном  с рождения раз в три дня. Я не понимаю купания без моющих средств совсем.


Сообщение отредактировал Sonechka: 17 сентября 2015 - 15:23


#15
OFFLINE   Dada

Dada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
  • 114 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 4h 54m 7s

Я первый месяц вообще ребенка не купала. Мы лежали в больнице, а там негде было помыться. Но врачи говорили, что это нормально)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных