Перейти к содержимому

Фотография

Российский кинематограф – наследие тысячелетней культуры.

- - - - - фильм левиафан российский к

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
OFFLINE   Uno1

Uno1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 40 сообщений
  • 40 тем
  • Время онлайн: 13h 21m 26s

Россия привыкла гордиться своими героями, прославлять их гордые имена веками. Наша страна, пожалуй, одна из самых духовно и культурно одаренных стран мира. Не многие могут похвастаться столь богатым перечнем имен писателей, художников, ученых и просто культурно  одаренных людей, прославленных своим творчеством на весь мир. Россия может. И этим, безусловно,  надо гордиться!

Сегодня хотелось бы поговорить, а точнее поздравить одного выдающегося деятеля современной русской культуры… Многие уже, наверно, догадались о ком и о чем сейчас пойдет речь…

Сегодня, 19 октября, фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» признан лучшим фильмом 58-го Лондонского кинофестиваля. http://riafan.ru/119...kinofestivalya/ Достойная победа, достойного человека!

1996_300.jpg

«Левиафан» - это авторская интерпретация библейских историй, перенесённых в современные реалии. Действие леденящего душу триллера Звягинцева разворачивается не в библейские времена, но в современной России, на северо-западном мысе страны, рядом с финской границей. 

Это уже четвертый фильм режиссера и, пожалуй, самый сильный и тяжелый. Он рисует портрет современной России, ее многовековые проблемы. Фильм хоть и не очень радостный, но такой честный и правдивый… «Нас одинаково потрясли грандиозность этой картины и проблемы, которые она затрагивает», - слова Джереми Томаса, одного из представителей жюри Лондонского кинофорума. Так что, однозначно надо смотреть!  В ноябре «Левиафан» стартует в российском прокате.

Помимо приза Канн «Левиафан» получил несколько наград престижных европейских кинофорумов. В частности, работа победила в номинации «Лучший иностранный фильм» на фестивале в Мюнхене и получила главный приз кинофестиваля в сербском Паличе. Так же, картина Звягинцева выдвинута на премию «Оскар» от российского кинематографа…

Стоит отметить, что «Левиафан» - не единственная работа Андрея Звягинцева, заслужившая признания мировых киноэкспертов и удостоенная мировых наград… Его первая картина «Возвращение» получила два Золотых льва Венецианского кинофестиваля в 2003 году (в номинациях за лучший фильм и за лучший дебют) , а также была признана киноакадемией «Феликс» «Европейским открытием года». Тогда же «Возвращение» получило российскую кинопремию «Ника» как лучший игровой фильм года. Второй фильм Звягинцева «Изгнание» также блистал в Каннах, а актёр Константин Лавроненко получил приз за лучшую мужскую роль. В 2007 году картина Звягинцева «Елена» завоевала приз жюри конкурсной программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале, а также премию «Ника» за лучшую режиссерскую работу.

Вот такая вот новая, к сожалению, не всем известная «звездочка» появилась в российском кинематографе. Андрей Звягинцев – признанный творец, он не просто снимает кино, он творит искусство. Это вам не голливудские  фильмы-однодневки, это кино с большой буквы, созданное не по штампу, а душой! 





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   AvroraPavlovna

AvroraPavlovna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 40 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 3h 34m 32s

А я считаю, что Россия сегодня может гордиться этим режиссером. Я почитала крайне положительные рецензии, посмотрела интересный трейлер! Так что, я думаю, фильм ждет успех и признание у отечественного зрителя! http://pressorg24.com/news?id=91911



#3
OFFLINE   derevnya

derevnya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 86 сообщений
  • 5 тем
  • Время онлайн: 6h 42m 59s

Я тоже так считаю!!! Это на сегодняшний день отличные новости России! Мы не отстаем ни в чем от запада!!Не подкачал и режиссер нас)))image18314296_d84cbffe0488d212eb1c774d8e



#4
OFFLINE   VladKirimov

VladKirimov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 1h 36m 24s

А я считаю, что Россия сегодня может гордиться этим режиссером. Я почитала крайне положительные рецензии, посмотрела интересный трейлер! Так что, я думаю, фильм ждет успех и признание у отечественного зрителя! http://pressorg24.com/news?id=91911

 

Андрей вообще снимает очень хорошие картины, так что советую не только фильм Левиафан, но и другие его картины посмотреть.



#5
OFFLINE   MaximPiramidkin

MaximPiramidkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 36 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 1h 9m 27s

Дауж , это действительно все странно, внешняя политика России заслуживает именно осуждающего отношения даже в культурной среде, иначе какой смысл осуждать Путина в новостях, а российским режиссерам давать награды?



#6
OFFLINE   AvroraPavlovna

AvroraPavlovna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 40 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 3h 34m 32s

Дауж , это действительно все странно, внешняя политика России заслуживает именно осуждающего отношения даже в культурной среде, иначе какой смысл осуждать Путина в новостях, а российским режиссерам давать награды?

Максим, при чем тут внешняя политика? По моему Россия сегодня заслуживает восхищения и уважения. Наш кинематограф развивается семимильными шагами. И этого нельзя отрицать.



#7
OFFLINE   MaximPiramidkin

MaximPiramidkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 36 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 1h 9m 27s

Максим, при чем тут внешняя политика? По моему Россия сегодня заслуживает восхищения и уважения. Наш кинематограф развивается семимильными шагами. И этого нельзя отрицать.

Ну ладно, хер с ней с политикой, но фишка в том, что Российский кинематограф уже мало чем реанимировать, и Левиафан на это не способен к сожалению.. 



#8
OFFLINE   VladKirimov

VladKirimov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 1h 36m 24s

Ну ладно, хер с ней с политикой, но фишка в том, что Российский кинематограф уже мало чем реанимировать, и Левиафан на это не способен к сожалению.. 

 

Если что, то фильм Левиафан у Андрея не единственный и реанимировать ничего не нужно, просто прекрати смотреть ТВ с бредовыми фильмами и сходи нормально в кино.



#9
OFFLINE   derevnya

derevnya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 86 сообщений
  • 5 тем
  • Время онлайн: 6h 42m 59s

Мне кажется,что этот чел ничего кроме ТНТ не смотрел ни разу!!! Глупо так судить! Российский кинематограф на ТНТ не заканчивается!!!



#10
OFFLINE   AvroraPavlovna

AvroraPavlovna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 40 сообщений
  • 0 тем
  • Время онлайн: 3h 34m 32s

Максим, вы не правы. Россия сегодня - развитая и прогрессивная страна, а уж наш кинематограф и подавно развивается! Посмотрите, какой внушительный список отснятых фильмов за 2014 год! А Сталинград Бондарчука младшего! Это сила!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных