Перейти к содержимому

Фотография

Альберт Гаямян: Чего же хочет большая часть народа Армении?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
OFFLINE   lheugenbyf13

lheugenbyf13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 32 сообщений
  • 31 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 1h 54m 27s

Систематическое общение на протяжении длительного времени с представителями различных социальных слоёв граждан Республики Армения позволило мне, человеку, проживающему в России, проанализировать причины протестных действий в Ереване. В этой статье я выступлю не только в роли переводчика с армянского языка на русский, но и в качестве распространителя не афишируемой в России информации. И так, что же нервирует граждан Армении?

 

Левон Саркисян (Ереван): «Более 50 % граждан Армении находятся за чертой бедности. В стране – 11 долларовых миллиардеров, около 200 долларовых миллионеров. Как такое может быть?».

 

Давайте, задумаемся! Согласно официальной статистике, сегодня в Армении проживает около трёх миллионов человек, миллион из них, однозначно, находится за пределами страны, основная часть – в России. Остаётся два миллиона человек, из которых половина, миллион, живёт в нищете. Заметьте, не в отсутствии определённого достатка, а за чертой бедности, в нищете! И в это время в стране процветают некоторые особы, приближённые к власти.

 

Андраник Абрамян (Севан): «Без брата Президента Армении, Сашика, никто никаким бизнесом никогда не займётся! Глава государства и его свита контролируют весь бизнес в стране».

 

Реально интересная картина! Вся страна обсуждает стремительный взлёт младшего брата Президента Армении, от водителя автобуса до олигарха. Азербайджанская пресса называет его рецидивистом с богатым криминальным прошлым. Он, действительно, отличился в делах криминальных, существуют неоспоримые факты.

 

Самвел Дидикян (Арташат): «Один киловатт электроэнергии у нас стоит 32 драма, это около 4 рублей,  с 1 августа он будет стоить 49 драм. Это – около 6 рублей. Для нас это – существенное увеличение стоимости. У нас уже автоматически растут на всё цены. И это ещё до повышения тарифов».

 

Ну, действительно! Как можно тем, кто находится за чертой бедности, платить по подобным тарифам? А их, этих нищих людей, около миллиона! При этом, армяне возмущаются от того, что Армения поставляет электроэнергию в Грузию и Иран по низкой цене, а приобретает для внутреннего пользования от ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащего России, по завышенным ценам. За последние шесть лет тарифы на электроэнергию повышались четыре раза!

 

Анна Мелкумянц (Ереван): «Мы не против России! У нас, в каждой третьей семье – кормильцы находятся в России! Мы не хотим в Европу или Америку! Армяне помнят постоянную братскую помощь Русского народа! Мы хотим избавиться от навязанного нам Президента Саргсяна! Выборы были сфальсифицированы! 1 марта 2008 года десятки людей были убиты во время протестных действий в Ереване, об этом молчат официальные СМИ. Если Путин нам поможет добиться отставки Президента-самоизбранца, мы будем возносить его до небес!».

 

И как тут не вспомнить Украину, Виктора Януковича и поддержку его Кремлём? Здравомыслящие граждане Армении прекрасно понимают то, что Россия имеет огромное (основное) влияние на Армению. И в первую очередь, на создание и сохранение элиты и контрэлиты в стране. Стоит только Владимиру Путину оказать негласное содействие братскому армянскому народу в том, чтобы сменить некоторые фигуры на политической доске Армении, как все советники иностранных посольств в Ереване скушают и подавятся. Но, Путин, почему-то, не собирается «валить» Сержа Саргсяна. Как бы, не повторилась «украинская ситуация»…

 

Вреж Мхитарян (Раздан): «Среди тех, кто находится на проспекте Баграмяна, в основном молодёжь в возрасте от 20 до 30 лет, не имеющая никакого будущего в своей стране. Я и сам провёл там около 10 дней. Мы хотим реальных перемен к лучшему! Хотим жить, работать и кормить свои семьи! Вот, на днях Армения получила от России льготный кредит в размере 200 миллионов долларов. Ну, и что с этого? Все деньги опять разворуют!».

 

Я прекрасно понимаю, что, в первую очередь, «Ереванский майдан» выгоден США и Европе. Но, я уверен в том, что «армянская пехота» на проспекте Баграмяна не получила от агентов влияния ни цента. Люди идут против сложившейся системы от безысходности, им даже платить не нужно, они задарма отработают по американскому сценарию, если, конечно, Россия не изменит своё отношение к армянскому вопросу. Монополизм Саргсяна и его ближнего круга убивает не только Армению, но и интересы России в регионе. Это я готов обосновать более детально для любого российского СМИ.

 

Альберт Гаямян, ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/albert-gayam/

http://s009.radikal....a9fafb8d37a.jpg





Кто читал эту тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных