Перейти к содержимому

Фотография

О верности с позиции нормального мужчины

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
OFFLINE   ARINA

ARINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36
  • 246 сообщений
  • 227 тем
  • 4 Статьи
  • Время онлайн: 2d 18h 57m 31s

Один мой знакомый, из старшего поколения, рассказывал, что будучи женатым - а женился он рано, лет в двадцать - часто влюблялся. Как человек неверующий, он объяснял это не бесовскими кознями, а химией. "Знаешь, - говорил он, - запах, наверное, какой-то, или вино во мне, или ещё что... Смотришь, и всё внутри закипает".

Но кроме всего, он обладал редким качеством. Он был честен - прежде всего, перед женой. Считал, что брак, так же как женщина - не могут быть во множественном числе. Поэтому, по отношению предметов "химической реакции", он предпочитал никаких действий не предпринимать. Наоборот, начинал избегать понравившихся женщин.

Объяснял он такое своё поведение вполне по-христиански. А пример, прожив полжизни в Самарканде, брал из детства. "Моё тело, - говорил он, - это осёл. Мой разум - наездник осла. Еду я, скажем, по базару. Потянется осёл к прилавку с персиками. Что, я должен ему позволить ему их сожрать? Нет, конечно! Разве можно относиться к желаниям осла серьёзно? Осёл - только скотина: иногда палка ему нужна, иногда морковка, но никогда - серьёзное отношение. Поэтому, скотину нужно одёрнуть и - ехать себе по жизни дальше".

Излишне говорить, что в единственном браке он прожил почти шестьдесят счастливых лет.

 





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Dada

Dada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
  • 114 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 4h 54m 7s

Повезло его жене... 



#3
OFFLINE   dmsamoilov

dmsamoilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 23 сообщений
  • 2 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • Время онлайн: 53m 1s

А жёны типа никогда и ни в чём не виноваты. Мужья как будто постоянно без причины изменяют. 

Позиция некоторых женщин: я не даю своему мужу, я не слежу за своим телом, я превратилась в 100-килограммовую корову, муж козёл, он приносит домой мало денег, а я так хочу шубу за 200 тысяч. 

А потом ещё удивляются, что мужики себе любовниц заводят. 



#4
OFFLINE   ARINA

ARINA

    Продвинутый пользователь

  • Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36
  • 246 сообщений
  • 227 тем
  • 4 Статьи
  • Время онлайн: 2d 18h 57m 31s

А жёны типа никогда и ни в чём не виноваты. Мужья как будто постоянно без причины изменяют. 

Позиция некоторых женщин: я не даю своему мужу, я не слежу за своим телом, я превратилась в 100-килограммовую корову, муж козёл, он приносит домой мало денег, а я так хочу шубу за 200 тысяч. 

А потом ещё удивляются, что мужики себе любовниц заводят. 

Жизненный опыт налицо... Вы жену наверняка брали за себя красавицей... И обещали (как и положено мужчине) беречь, заботиться и сделать ее самой счастливой. То, что она "не дает" - в большинстве случаев зависит от вас) Ударю по вашему самолюбию, но я не один год работаю в этой теме) Поищите причины в себе... Может быть вы не профи в постели? И действительно не можете сделать свою женщину королевой? А любовницы... Зачем вы им? Не думали? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных