Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и ее польза.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
OFFLINE   InjutkinAG

InjutkinAG

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 171
  • 554 сообщений
  • 214 тем
  • Страна: Country Flag
  • ГородКраснодар
  • 1 Статьи
  • Время онлайн: 22d 37m 21s
И не надо ворча, закрывать страницу. Пугливо хвататься за пах. Смотреть с жалостью на своего питомца. Или материться в монитор- я, этого не услышу. Да и помню весь набор аргументов, приводимый котовладельцами. Я 1000 раз приводила свои и как показала практика, кастрация- это цивилизованно, ответственно и круто.
 
О физиологии кастрации: сама операция у котов происходит до богохульного просто, без пафоса. На заднем фоне даже не сверкают молнии, не гремят раскаты грома, не скрипят жалобно двери, фонарь не раскачивается и не играет музыка Мориконе. 7 минут после введения наркоза и ваш кот получает бонус в виде комфортной и долгой жизни. У кошек эта операция, естественно, дольше и сложнее. Но и она не является из ряда вон, особенно когда данное вмешательство не оперативное (по показаниям), а плановое.
 
О психологии кастрации: не очеловечивайте животных. Они не будут бегать весной с криком: "где они?!", не вставят вам в спину когтерез и даже тоски в их глазах не появится. Совсем другой уровень сознания позволяет не сокрушаться об утраченных, но не испытанных, удовольствиях.





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Dada

Dada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
  • 114 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 4h 54m 7s

Я за стерилизацию и кастрацию. Это помогает контролировать численность бездомных животных.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных