Перейти к содержимому

Фотография

Деньги. Тяжелая тема

- - - - - деньги богатство праведная жизнь христианство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
OFFLINE   ARINA

ARINA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36
  • 246 сообщений
  • 227 тем
  • 4 Статьи
  • Время онлайн: 2d 18h 57m 31s

ТЕМА ДЕНЕГ — ТЯЖЕЛАЯ ТЕМА. ХОТЬ ОНИ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО МЕТАЛЛ, НО ЧАЩЕ — БУМАГА, А ТО И ВИРТУАЛЬНОЕ НЕЧТО, ПОСРЕДСТВОМ КАРТОЧКИ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ В МИРЕ, НО ТЯЖЕСТЬ НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ....

Когда дышит Дух, то гнилье сгорает и ветошь рассыпается. Жил человек с грехом пополам и с беззаконием в обнимку и думал, что все можно купить. А для того, чтобы все купить, только и делал, что собирал да накапливал. Потом, если он к Богу обратился и ощутил, что есть иная жизнь, что будет с тем, что собрано и накоплено? Кто его знает: всяко бывает. Но часто бывает именно так, что плохо собранное рассыпается прахом и сгорает, как мусор. Это — особое благословение Божие, которое трудно понять и нелегко принять. Но ведь сжигают же зачумленную или вшивую одежду. Как же Богу хранить близ тебя, на тебе и с тобой все, во что микробом впитался грех?
— Я к Богу пришел, а у меня стал бизнес по швам трещать.
— И я к Богу пришел, и половина проектов медным тазом накрылась.
— И я…
— И я… Еще и прихварывать начал.
— А у гадаринских жителей, у тех вообще все свиньи в море с обрыва побросались.
Да и не только свиньи у гадарян пропали. Всюду, где апостольская проповедь разразилась громом над людскими головами, началась перемена хозяйственной деятельности и убыток у тех, кто грехом зарабатывал.Вот Павел в Филиппах изгнал беса из некой служанки-прорицательницы. И что после этого было? http://svet-tvortsa....elaya-tema.html





Кто читал эту тему?


#2
OFFLINE   Marilyn

Marilyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 85 сообщений
  • 13 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 13h 54m 9s

извините, но при всем духовном богатстве без денег не так уж и легко прожить, даже не так: выжить. Были бы эти карточки столь бесполезны и виртуальны, церковь бы не собирала пожертвования и не выставляла прейчкуранты за оказанные услуги



#3
OFFLINE   Dada

Dada

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
  • 114 сообщений
  • 1 тем
  • Страна: Country Flag
  • Время онлайн: 4h 54m 7s

Согласна... если дети просят йогурт, ты не заставишь их вместо этого молиться







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных